Как выбрать квартиру в долгосрочную аренду

Как выбрать квартиру в долгосрочную аренду


 
Район
 
Зачастую люди при подборе квартиры в аренду jn fypp.ru опираются на желание снять жилье в центре города, неподалеку от места работы/учебы. Однако такое месторасположение не всегда является удачным выбором. Это объясняется тем, что квартира в центре города – это достаточно высокая арендная плата и зачастую качество самой квартиры оставляет «желать лучшего». Также высокая концентрация кафе, клубов, офисных зданий в центральных районах вызывает дефицит таких важных объектов, как школ, детских садов, поликлиник. 
 
Транспортная доступность
 
Конечно, стоит учитывать и наличие возле дома остановок общественного транспорта, проходящее количество маршрутного такси и транспортную развязку, если Вы планируете добираться на собственном автомобиле. Стоит заранее узнать о наличии пробок в час пик, чтобы впоследствии это не стало для Вас неприятным сюрпризом.
 
Состояние двора
 
При выборе квартиры нужно особое внимание обратить и на прилегающую территорию вокруг дома. Общую обстановку двора можно оценить невооруженным взглядом уже при первом просмотре сдающейся квартиры. Положительными моментами является отсутствие рядом с домом круглосуточных кафе, клубов, «сомнительных» потенциальных соседей, а также наличие охраны, детских игровых площадок. Тем, кто владеет собственным автомобилем, особенное значение будет иметь наличие возле дома или в непосредственной близости автостоянки и наличие свободных мест.
 
Общее состояние дома, подъезда, соседи.
 
При просмотре сдаваемого жилья Вы, естественно, должны обратить внимание не только на состояние самой квартиры, но проверить состояние подъезда. Наличие плесени, мусора, разбитых стекол – это отнюдь не благоприятный фактор.
Расположение самой квартиры также очень важно. Например, чем выше расположена квартира, тем сложнее будет добраться до нее пешком в случае поломки лифта. В угловых квартирах, к примеру, в демисезонный период может оказаться достаточно холодно. Также стоит сразу познакомиться с соседями, чтобы убедиться, что за стенкой, не живут любители шумных компаний.
 
Заключение договора аренды.
 
Итак, Вы нашли подходящий вариант. Что дальше? А дальше следует внимательно ознакомиться с условиями аренды. Факт съема жилья должен быть оформлен документально, в противном случае это грозит остаться на улице и без жилья, и без денег, и без вещей.
Часто бывает так, что арендатор и арендодатель при заключении договора найма относятся к нему как к формальности, пренебрегая деталями и подробностями. В будущем это может привести к возникновению недопонимания и конфликтам. Поэтому очень важно прописать все «нюансы».
Основным пунктом в договоре должен стать пункт, в котором прописываются все коммунальные платежи, которые должен будет нести квартиросъемщик. Если оплату по счетчикам обязуется нести арендатор, то в момент заселения необходимо сверить показания счетчиков. Дату платежа за аренду квартиры также нужно внимательно обдумать, чтобы избежать задержек об оплате. В договоре следует прописать и то, какие причины могут послужить основанием для досрочного расторжения договора.
Важным моментом является составление подробной описи имущества с указанием его технического состояния. Это также необходимо сделать в момент подписания договора.
Если в договоре найма присутствуют пункты, которые Вас не устраивают – обязательно обговорите их с хозяином арендуемой квартиры, чтобы дополнить их или исключить вовсе. И обязательно не забудьте внимательно проверить все документы, прежде чем подписывать договор!
2-09-2015, 21:03

Рекомендуем похожее:

Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания Уссурийск

Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания Уссурийск.Администрация

Порядка 800 жителей Уссурийска попали в травмпункты на новогодних праздниках

Порядка 800 уссурийцев провели первые дни нового года, пытаясь оправиться от полученных во время

Открытие зимнего городка состоялось в Уссурийске

В Уссурийске состоялось открытие зимнего городка. Яркие украшения и новые конструкции порадовали

Что ждет Уссурийск на Новый год?

Что ждет Уссурийск на Новый год? Об этом шла речь на заседании оргкомитета по подготовке и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить