После капитального ремонта кровли собственники квартир в пяти домах Уссурийска остались недовольны качеством работ.

После капитального ремонта кровли собственники квартир в пяти домах Уссурийска остались недовольны качеством работ.
После капитального ремонта кровли собственники квартир в пяти домах Уссурийска остались недовольны качеством работ. Более месяца жители и компания-генподрядчик не могли прийти к обоюдному согласию. После чего горожане обратились к депутату Законодательного собрания Приморского края Валерию Кану и к депутату Думы Уссурийска Роману Клименко, сообщила помощник депутата Валерия Кана.

В рамках краевой программы «Дом, в котором мы живем» в ряде домов Уссурийского городского округа был произведен капитальный ремонт крыш. Следует отметить, что программа подразумевала софинансирование. Часть средств выделялась из краевого бюджета, часть средств предоставил муниципалитет, а оставшиеся средства собственники собирали сами. В среднем с квартиры сумма выходила в 14 тысяч рублей.

Осенью 2013 года начались работы, однако до сих пор в некоторых домах жители отказываются подписывать акт приема выполненных работ, ссылаясь на некачественные материалы, неудовлетворительную работу строителей, а также несоответствие сметной и проектной документации.
{reklama}

Со слов горожан, управляющая компания, которая взяла на себя генеральный подряд при выполнении данного ремонта, отказывалась устранять все замечания жителей. Конфликт продолжался более месяца.

В минувшую пятницу под контролем помощников депутата Законодательного собрания Приморского края Валерия Кана, лично депутата Думы Уссурийского городского округа Романа Клименко, представителя жилищной инспекции Уссурийского городского округа состоялась выездная встреча жителей и представителей управляющей компании.

После оценки выполнения работ на соответствие проекту независимым экспертом жители составили обоснованную претензию в управляющую компанию, которую та, в свою очередь, обязана будет удовлетворить в установленный законом срок.

1-09-2016, 14:43

Рекомендуем похожее:

Дадим пинка нерадивым УК

Управляющая компания отключила жильцам электричество за долги. Директор УК Уссурийска поплатился

Детская хоккейная команда из Уссурийска привезла "бронзу" с международных соревнований

Детская хоккейная команда из Уссурийска привезла "бронзу" с международных соревнований. Юных

Мраморная крошка обеспечивает высокую прочность

Срок уплаты взносов на капремонт отодвинули на несколько месяцев, в течение которого собственники
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить