Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных

Одной из главных задач 2013 году в Уссурийске стало переселение граждан из аварийного жилья. Более 130 квартир было предоставлено уссурийцам по муниципальной программе. Решен вопрос в округе и по предоставлению мест в детских садах детям от 3 до 7 лет. С отчетом о проделанной работе за 2013 год на заседании Думы, сегодня, 29 апреля, выступила и.о. главы городского округа Рахима Сяченкова, сообщает корр. РИА PrimaMedia в Уссурийске.

Особый контроль со стороны администрации в 2013 году уделялся исполнению указов президента РФ. Это повышение заработной платы работникам культуры и образования, выделение многодетным и молодым семьям земельных участков под строительство индивидуальных домов, а также улучшение жилищных условий граждан других категорий. В 2013 году в новые квартиры переехало около 1,5 тысяч семей.

"Только в рамках реализации муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилья у нас в прошлом году было сдано в эксплуатацию три жилых дома на 135 квартир. Сейчас в них проживают 305 человек. Это лучший показатель по Приморскому краю", - отметила и.о. главы Уссурийского городского округа Рахима Сяченкова.

За последние три года численность городского округа увеличилась почти на 8 тысяч человек. Рост числа населения произошел за счет людей, которые решили переехать в Уссурийск на постоянное место жительство из других городов и стран. А в 2013 году специалистами был отмечен естественный прирост уссурийцев. Впервые за несколько лет рождаемость превысила смертность среди населения. Вследствие чего в Уссурийске появилась необходимость создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

"В городе было открыто 19 дополнительных дошкольных групп и начато строительство детского сада на 200 мест. Новое дошкольное учреждение мы планируем сдать в эксплуатацию уже 1 июня этого года. На сегодня все дети от 3-х до 7-ми лет у нас посещают детские сады. А вот дети до 3-летнего возраста пока обеспечены местами в дошкольных учреждениях всего на 61,5%", - доложила и.о. главы Уссурийского городского округа Рахима Сяченкова.

Одна из важных задач для администрации – строительство газопровода в Уссурийске. Начатые переговоры в прошлом году с руководством ОАО "Газпром" длятся до сих пор. Проект будущего газопровода прошел государственную экспертизу, из краевого бюджета на строительство выделяются деньги, но вот когда начнется прокладка основной магистрали - неизвестно.

Ответила Рахима Сяченкова на все вопросы депутатов. Один из них касался судьбы заброшенного строения, который предназначался для уссурийской ТЭЦ.

"Есть частная российская энергетическая компания, которая намерена возобновить строительство уссурийской ТЭЦ. Вот только заработает этот объект не раньше чем через 15 лет. Именно на такие сроки рассчитывает сам частник", - пояснила Рахима Сяченкова.

Представленный доклад о деятельности администрации Уссурийского городского округа за 2013 год депутаты полностью одобрили.


12-03-2015, 02:56

Рекомендуем похожее:

Как выбрать оффшорную зону: основные отличия юрисдикций

Как только компания приняла решение о том, что включение в структуру юридического лица,

В хостеле недорого и уютно

Слово "хостел" пришло к нам из английского языка и дословно переводится как "общежитие". Следует

52 молодые семьи обеспечили жильём в 2013 году в Уссурийске

Совещание по подведению итогов реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят.

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят. Срок окончания работ – декабрь этого
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить