Продвижение товара и бренда. Рекламные наклейки

Хотим мы этого или нет, но наши глаза постоянно натыкаются на рекламу услуг и товаров. Одним из видов являются наклейки. Как бы это странно ни звучало, но они часто определяют следующий ваш шаг. Как это? Мимо прошел автобус с рекламной наклейкой довольного дачника, и вы сразу схватили телефон, потому что давно не звонили родителям. Собирались купить на завтрак булочку, но рекламный стикер обрадовал хорошей скидкой на любимый сыр. У подъезда стоит шикарный автомобиль с наклейкой «Едем за сыном!», и вы понимаете - пора зайти к соседям и поздравить с пополнением. Дальше можно не продолжать. Рекламные наклейки нужны - они информативны, кратки и очень привлекают внимание. В этой статье мы классифицируем этот печатный продукт и поделимся особенностями его производства.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕКЛАМНЫЕ НАКЛЕЙКИ

Эффектно, легко и недорого – это главное для продавцов товаров и услуг. Привлекательно, информативно, убедительно – для потенциальных покупателей. Это все про них – про рекламные наклейки. Скидки, акции, распродажи, выгодные предложения – мы видим сотни рекламных наклеек в день. И что удивительно, они не надоедают, не раздражают бравурной музыкой, как реклама по радио, не мельтешат перед глазами с экранов телевизоров. Почему? Ты сам выбираешь, смотреть на них или нет. Никто не заставляет тебя смотреть на эту рекламную наклейку с роскошным свежеиспеченным батоном на двери булочной, но смотришь и… вот ты уже у кассы.

Какими же свойствами должны обладать рекламные наклейки?

Привлечение внимания – вот главная задача рекламных наклеек. Так уж устроен наш глаз - не хочет, а зацепит какое-то яркое пятно. Что это? Реклама турфирмы: синее море, желтый песок, зеленая пальма, загорелая девушка в красном купальнике. Пока рассматривал яркую картинку, построенную на контрасте, в голове заработал счетчик: сколько там недель до отпуска?
Длительность эксплуатации впечатляет. Сколько раз в день я прохожу по этому коридору, каждый раз наступая на огромную копейку с хорошую ресторанную тарелку. Свои услуги предлагает банк, у которого все наши копеечки надежно сохраняются и, видимо, давно. Сколько ног прошло по этой рекламной наклейке, а копейка все блестит, даже края не отклеились. Прочная копеечка, - наверное, надежный банк.

Универсальность. 

Недавно мою голову от удара спасла рекламная наклейка на стеклянной двери, которая ярко предлагала услуги охранной сигнализации. Только благодаря ей пришла мысль, что здесь не пройти - стеклянная стена. Как хорошо, что рекламные наклейки крепятся к любой поверхности: на пластиковую стену и стекло, на асфальт и металл. Хотя, кроме универсальных наклеек, существуют образцы и для особых поверхностей.
Мир рекламных наклеек велик, не менее разнообразны и материалы, из которых они выполнены. Нужно четко понимать, какого рода наклейки вам нужны. Будете вы их переклеивать каждый день или нужна наибольшая адгезия. При точном коммерческом расчете вы убедитесь, что вариант с рекламными наклейками в любом случае наиболее рентабелен.

Функции рекламных наклеек разнообразны:

Информационная. В некоторых магазинах чувствуешь себя как в квесте: по лабиринтам идешь до цели, используя многочисленные подсказки. Только здесь они в виде рекламных наклеек: там игрушки, тут ювелирный, рекламная наклейка на витрине напомнила о чашечке кофе - пора зайти в кофейню. Банкоматы, судя по представительной рекламной наклейке, дальше, а здесь - предупреждение о неудобной ступеньке и инструкция, что двери открываются автоматически. Впрочем, все понятно, такая информация полезна.

Имиджевая. Скользишь взглядом по товарам бытовой техники, увидел знакомую рекламную наклейку известного логотипа. Надо брать! А вот новый бренд: каждый день вижу по телевизору, хорошо раскручивают, убедительно.
Гарантийная. Такие наклейки берегут ваш товар, но при необходимости ее легко снять. Например, на экране телефона.
Рекламная. Сегодня в автобусе из наклейки на стекле вы узнали, что открылся новый магазин с чудо-тренажерами, вышли именно на этой остановке, прошли по рекламным следам, ведущим к цели, а в витрине радостный здоровяк подарил вам 10%-ую скидку. Вы все еще сомневаетесь, что красочные наклейки поднимают уровни продаж и привлекают клиентов?

Рекламные наклейки уже обогнали сувенирные магнитики из-за своей доступности. Сувенирные наклейки у нас повсюду: открываем холодильник с наклейкой «Кто успел, тот и съел», на шкафу - экзотические бабочки, едем в такси с наклейкой легко запоминающегося телефона.
Рекламные наклейки из развлекательной, легкой «артиллерии» давно переросли в «тяжелую», дающие стабильный и высокий рост клиентов. Рекламные наклейки с логотипом, информацией и контактными данными активно продвигают компанию, ее товары и услуги. Не всякая наклейка обратит на себя внимание. Дизайн нужно доверить профессионалу, уже заявившему о себе в сфере рекламной индустрии. Наши дизайнеры готовы предложить свои услуги с учетом всех ваших пожеланий. Мы ярко раскроем направления деятельности вашей компании, подчеркнем ее фирменный стиль, учтем место размещения рекламных наклеек и точных целей ее появления. Мы предлагаем Вам заказать наклейки - от сложных и больших перфомансов до простых стикеров. Менеджеры познакомят с нашими ценами, просто свяжитесь с ними. Затраченные средства способны не только вернуться, но и приумножиться. Не забывайте, что наклейки по своей сути очень мощные, эффективные рекламоносители. Наклейки могут сами нести рекламную функцию, либо быть частью продуманной кампании, не дублируя плакатов и листовок.


КАКИЕ БЫВАЮТ РЕКЛАМНЫЕ НАКЛЕЙКИ
Рекламные наклейки очень разнообразны:

Объемные всегда хорошо смотрятся, изображение крупное. Весь эффект получается за счет лупы, увеличительной пленки, которая появляется из-за застывшего слоя смолы на поверхности наклейки.
Бумажные – самые простые, но без них не представим себе ни этикеток, ни ценников.
Напольные – обычно в формате 3D. Отлично сделанные заставляют приостановить движение, воспринимаются за преграду на пути, привлекают внимание к услуге, товару. Направляют потенциального покупателя к месту приобретения, подсказывают информацию.
Виниловые стикеры присутствуют, казалось бы, везде: от потолка до пола, от дверей магазина до полки с товарами. Эти гладкие яркие пленки расскажут про скидки, происхождение товара, место бесплатного Wi-Fi. Относительно дешевые. Можете себе позволить менять эти рекламные наклейки достаточно часто, как требует ситуация.
Металлические шильды – весомая солидная металлическая пластинка, обычно изображает логотип компании, выпустившей компьютер, телефон. Иногда используются в идее украшения, например, на стильных сумочках.
Рекламные наклейки на витрины – от самых маленьких стикеров с информацией о скидках и их процентах, до огромных картин, закрывающих всю поверхность. Правильно подобранное рекламное полотно решает вопрос декора и привлекает внимание своим рекламным ходом. Кто в жаркий день устоит перед витриной, украшенной рекламной наклейкой с тающим, так натурально выглядящим, рожком с мороженым?
Рекламные наклейки на металл. О них надо сказать особо. Мало кто использует подобные рекламы на металлических деталях остановок, перилах, но это тоже возможно. Чаще данные наклейки предупреждают об опасности на металлических сторонах электрических приборов.
Рекламные наклейки на стекло тоже выполняют разные функции. Эмблема корпорации –  стильное решение, витрина – привлечение внимания к товару, стекло автомобиля – информация для других водителей, сотрудников дорожной инспекции. Изготовленные с эффектом свечения рекламные наклейки работают на вас даже в темное время суток.

Есть еще ряд наклеек, которые также трудно назвать рекламными, это специализированные наклейки. Они обозначают зоны повышенной опасности на производстве, маркируют ту или иную технику, помогают в темноте сориентироваться в помещении, указывают эвакуационные выходы. Эти наклейки всегда регламентированы, стабильны и выдержаны в деловом стиле. К примеру, к специализированным наклейкам можно отнести:

Знаки безопасности. Они выполняются строго по ГОСТу. Чаще всего бывают из светопоглощающей пленки, поэтому, накопив резерв, могут светиться в темноте, указывая путь. Предупреждают об опасных зонах, о правила техники безопасности, запрещают приближаться к особо опасным объектам.
Технические шильды похожи на металлические, но изготовлены из алюминия, приклеиваются на технический прибор, на них выбиты данные об изготовителе и характеристики изделия. Иногда служат пломбой.
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАНОСИТЬ НА РЕКЛАМНЫХ НАКЛЕЙКАХ
Что же можно печатать на наклейках? Ответ прост: абсолютно все, что угодно. Конечно, рекламная наклейка должна работать, поэтому чаще встречаются заказы на логотип компании, торговую марку, способ связи. Когда рекламная наклейка бывает эффективной? Тогда, когда в изображении и информации были учтены: оптимальные размеры, способ печати, материал, цель вашей рекламы, место ее размещения и контингент, на который будет направлен ваш посыл.

Особо нужно сказать про «спецнаклейки». Это обязательные клеящиеся жетоны на стекло автомобиля. Реклама страховой компании тонко переходит в информационную функцию: автомобиль застрахован. Интересен процесс их изготовления: надо учесть, что на наклейку смотрят с клеевой стороны.

Обобщая сказанное, следует добавить, что рекламные наклейки своим производством не отличаются от других продуктов печати, что также позволяет использовать дополнительные краски, золото, тиснение фольгой, лакирование и другие современные полиграфические технологии.

КАКИМ СПОСОБОМ ПРОИСХОДИТ ПЕЧАТЬ РЕКЛАМНЫХ НАКЛЕЕК

Способ традиционной офсетной печати
Прекрасно подойдет для производства бумажных самоклеящихся рекламных наклеек. Простота изготовления компенсируется скоростью, объемами тиражей (от малых до больших). И, главное, высоким качеством изображения. Оно может быть штриховым и растровым. Производство прозрачных или полимерных наклеек этим способом невозможно. На тонированном материале печать возможна, но с ограничением цвета, чаще это черная краска на одноцветном фоне.

Способ офсетной печати по не впитывающим материалам
Не впитывающие материалы – это полимеры и металлизированная бумага, пластик, пленка, фольга, непрозрачное стекло и другие. Традиционный способ печати модифицирован, а краски взяты специальные, фолиевые, закрепляющиеся только полимеризацией. Возможна печать и на прозрачных материалах, но краски тоже прозрачны. Поэтому яркого эффекта не следует ожидать.

Способ офсетной печати с УФ-отверждением
Особенность способа – мгновенное закрепление краски УФ-излучением. Это важно при нанесении многослойных рисунков. Печать на прозрачных и тонированных материалах возможна, а при нанесении маскирующих белил можно изготовить высококонтрастную наклейку, даже на просвет. Качество получается отличное благодаря возможности нанесения одной краски на другую из-за быстрого высыхания и закрепления.

Способ трафаретной печати
Минус этого способа один – невозможность печати больших тиражей из-за необходимости медленного производства. Зато плюсов больше: печать разных видов наклеек, яркость исполнения, возможность печати на темной или черной поверхности. Толстый слой краски, который можно нанести этим способом, позволяет изготавливать наклейки с высокой степенью защиты от изнашивания, например, на полу.

Способ цифровой печати
Высококачественная «цифра» пришла и в печать наклеек. Если есть «сертифицированный» материал и немалые средства, лучше остановиться на небольших тиражах с полутоновыми изображениями. Печать на тонированных и прозрачных материалах также имеет ограничения.

Другие способы печати и отделочных операций
Эксклюзивные изделия можно оформлять интересным способом тиснения, например, золотой фольгой. Для этого необходимы особенные штампы, изготовление которых увеличит стоимость изделия. Такое применение должно быть оправдано и выгодно заказчику.

НА КАКИХ МАТЕРИАЛАХ ВОЗМОЖНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ НАКЛЕЕК

Материал, который является основой качественной рекламной наклейки, бывает либо бумажный, либо полимерный. Какой выбрать? Это зависит от ряда условий.

Если ваша реклама должна работать долго, ее нужно многократно периодически переклеивать, то стоит говорить о полимерной наклейке. Стоит она дороже бумажной, но бывает долговечнее. Если наклейка нужна на день-два, выгоднее, конечно, бумажная. Кроме выгодной стоимости бумажная наклейка выполняется почти всеми способами, отличается яркими красками. Если ваша реклама нужна на улице, то опять обращаем свое внимание на полимерную наклейку.

Есть интересные нюансы, которые помогут вам сделать заказ дешевле. Это печать на цветных материалах. Изображение выполняется только одной черной краской, но фон при этом может быть желтым и люминесцентным.

Берем во внимание полимеры, если вы заинтересованы в прозрачных рекламных наклейках. Необходимо учесть и степень прозрачности, и проявление цвета при наклеивании на белую поверхность.

Всегда интересно смотрится наклейка на стекле, так как сам материал полностью сливается с поверхностью стекла, оставляя только рисунок. Это говорит о профессионализме дизайнера, здесь мастерски подобраны прозрачность и глянец материала наклейки. Даже клей здесь уникальный. Такие наклейки обычно используют и для упаковки товара в прозрачной пленке. По причине большого тиража они обычно выполняются на специализированном оборудовании.

КАКОЙ КЛЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТ, ЧТОБЫ ИЗГОТОВИТЬ РЕКЛАМНЫЕ НАКЛЕЙКИ
Само слово наклейка имеет значение посадить «на клей», поэтому виды клея очень значимы:

Перманентный. Условия таковы: наклейка останется на месте в течение длительного срока, будет выглядеть аккуратно и привлекательно. Приклеивается при температуре +20-25 градусов С. Если заказчик не предъявляет особых требований, то будет использован именно этот клей.
Полуперманентный. Очень похож на предыдущий, но липкость в момент наклеивания ниже. Это плохо? Ничуть. Предусмотрено во избежание прилипания к рукам клея при работе с малыми формами реклам. К тому же, как только наклейка села на постоянное место, клей усиливает свои клейкие качества.
Особо прочный. Этим все сказано. Из плюсов – невозможно незаметное отделение, соединение даже с трудными поверхностями. Из минусов – цена такого клея, конечно, выше.
Смываемый водой. Приклеить этикетку – секунды много, а смыть клей иногда просто невозможно. Пожалуй, единственный клей идеально подходящий для этикеток, стеклянных банок, бутылок, если их используют многократно. Достаточно поместить банку в воду с горячей водой (65°С) или развести в теплой воде 5%-ую каустическую соду, как этикетка отделится.
Морозостойкий. Тот случай, когда самый популярный перманентный клей бессилен, так как на морозе он теряет свои клейкие свойства. Морозостойкий предназначен для размещения на улице зимой, а также на упаковки с замороженными продуктами.
Слабой клейкости. Многократное наклеивание, даже на бумагу. Не оставляет следов, либо они легко убираются. Чем чаще происходит переклеивания, тем слабее его клейкость.
Съемный. Все лучшие качества в одном: клеит, позволяет снимать, не оставляет следов, разве что на рыхлых поверхностях (бумага).

3-09-2018, 13:18

Рекомендуем похожее:

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом

Преимущества аренды проектора

Для организации семинара или презентации перед большой аудиторией, намного выгоднее не

Акцию протеста устроили автомобилисты прямо в центе Уссурийска

Более 50-ти автовладельцев в Уссурийске поддержали всероссийскую акцию протеста против роста цен
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить