Растворитель ксилол

С растворителями мы имеем дело конечно не каждый день, но многие сталкивались с такой продукцией. Чаще всего это происходит при осуществлении покрасочных работ, когда с помощью растворителя очищают поверхность или разбавляют саму краску. Существуют различные виды этого продукта, одним из наиболее универсальных считается ксилол.

Является ксилол продуктом нефтепереработки. В качестве сырья выступают каменноугольная смола и собственно нефть. В зависимости от изометрической формы, продукт изготавливается в нескольких вариациях, которые различаются физическими и химическими свойствами. Данное соединение очень плохо растворяется в воде, а вот в различных лакокрасочных покрытиях прекрасно. 

По своим физическим параметрам ксилол представляет собой прозрачную и бесцветную жидкость, имеющую яркий специфический запах. Вещество считается очень токсичным, опасно для здоровья, особенно это касается нервной системы. Характеризуется даже наркотическим воздействием на человека.

26-04-2022, 21:09

Рекомендуем похожее:

Упаковка с логотипом повышает лояльность

На рабочей встрече, которую провела заместитель главы администрации, руководитель аппарата

От качества бетона зависит многое

Согласно статистике, на сто представительниц слабого пола приходится девяносто семь мужчин. 

На майские праздники обеспечивать безопасность уссурийцев будут все службы города

На заседании антитеррористической комиссии Уссурийского городского округа, которое провел первый
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить