Проведена очередная проверка по крушению траулера 'Дальний Восток'

Проведена очередная проверка по крушению траулера 'Дальний Восток'

В марте 2015 года Приморской транспортной прокуратурой по факту крушения большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток» (далее — БАТМ «Дальний Восток») проведена проверка исполнения должностными лицами ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики» законодательства о безопасности мореплавания при оформлении прихода и отхода БАТМ «Дальний Восток» в морском порту Владивосток.


Установлено, что 28.12.2014 данное судно прибыло из порта Пусан (Южная Корея) в морской порт Владивосток.


В нарушение требований ст. ст. 74, 76 КТМ РФ, п. п. 14, 16 Положения о капитане морского порта, утвержденного приказом Минтранса России от 17.02.2014 № 39 (далее — Положение), несмотря на выявление должностными лицами службы капитана морского порта Владивосток при оформлении прихода данного судна, а также проведения инспектирования последнего нарушений, в том числе законодательства о пожарной безопасности, а также законодательства, регулирующего порядок плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним, капитаном морского порта Владивосток мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принято.


Прокурорской проверкой также вскрыты случаи несоблюдения порядка и сроков внесения в информационную систему государственного портового контроля информации о результатах инспектирования БАТМ «Дальний Восток».


Так, установлено, что сведения о результатах контрольного осмотра БАТМ «Дальний Восток», проведенного 31.12.2014, внесены в упомянутую систему лишь 07.01.2015, а именно с нарушением однодневного срока.


Кроме того, информация о нарушениях, выявленных в ходе инспекции судна, внесена в информационную систему не в полном объеме, не указаны сведения об отсутствии пломбировки гидростатов спасательных плотов, а также документа о соответствии компании, предусмотренного Международным кодексом управления безопасностью.


С целью устранения выявленных нарушений 10.04.2015 капитану морского порта Владивосток, а также руководителю ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики» внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Информация предоставлена Пресс-службой Приморской транспортной прокуратурой.


5-06-2016, 14:09

Рекомендуем похожее:

Выгоднее всего заказать трансфер из аэропорта

Хочется отметить, что несмотря на кажущиеся преимущества системы "Все включено", многие от нее

Посылку гораздо быстрее отправят курьеры

Курьерская служба на данный момент пользуется огромной популярностью, которая растет год от года.

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура по погибшим в акватории Охотского моря членам экипажа

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений  в сфере
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить