Депутатская комиссия рассмотрела важные вопросы жизнедеятельности Уссурийска

Депутатская комиссия рассмотрела важные вопросы жизнедеятельности Уссурийска

Депутаты комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству Думы Уссурийского городского округа в ходе майского заседания обратили особое внимание подготовке жилищно-коммунальных объектов к отопительному сезону 2015−2016 годов.


Из информации докладчиков следовало, что руководители ведомственной и некоторых частных котельных уведомили администрацию городского округа о прекращении подачи тепловой энергии в жилой фонд в последующие отопительные сезоны. В связи с этим возникла необходимость решать вопросы по подключению отапливаемых ими жилых домов к муниципальным котельным.


В ходе обсуждения депутаты обозначили проблемные вопросы и рекомендовали администрации Уссурийского городского округа регулярно рассматривать ход их решения на заседаниях штаба по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2015−2016 годов.


В целях контроля, понимая всю социальную важность и значимость данного вопроса, члены комиссии решили вернуться к его рассмотрению в июле текущего года.


Остро ставят депутаты проблему по надлежащему и своевременному ремонту автомобильных дорог местного значения. Этот вопрос народные избранники уже поднимали на одном из заседаний комиссии и в мае вернулись к нему вновь, чтобы проконтролировать. Они одобрили информацию о том, что уже по 42 объектам из 61 объявлены конкурсные процедуры. Тем не мене, председатель депутатской комиссии В. Масюк настоял на том, чтобы график выполнения работ по всем объектам был представлен депутатам для сведения и контроля.


Очень заинтересовала депутатов информация о лицензировании управляющих организаций, расположенных на территории Уссурийского городского округа. Как пояснил начальник управления жилищной политики администрации Н. Янкин, из 40 обратившихся в Государственную жилищную инспекцию 33 компании уже получили лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, одной, ООО «Очаг-1», отказано в выдаче испрашиваемого документа. Обеспокоены и представители администрации, и депутаты тем фактом, что 14 управляющих организаций с заявлением о получении лицензии вовсе не обращались. Под их управлением на сегодняшний день находится 87 многоквартирных домов, но без получения лицензии они не могут обслуживать жилой фонд. Информация об этом и о праве жильцов расторгнуть договор с УК и выбрать иной способ управления для собственников размещена в подъездах домов и на официальном сайте администрации городского округа. Депутаты в свою очередь решили поработать на своих избирательных округах и в депутатских приемных по информированию граждан о ситуации, сложившейся по лицензированию управляющих компаний.


29-08-2015, 10:21

Рекомендуем похожее:

Правила землепользования обновлены в УГО

На внеочередное заседание Думы Уссурийского городского округа депутаты собрались для принятия

Сертификат соответствия на продукцию: особенности оформления, виды

Получение сертификата соответствия на ряд товаров – необходимое для исполнения требование. Чаще

От качества бетона зависит многое

Согласно статистике, на сто представительниц слабого пола приходится девяносто семь мужчин. 

Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнила

Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнила.Депутаты Думы раскритиковали
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить