ВИДЫ СТАЛЬНЫХ ТРУБ

Без металлопродукции данного типа не обойдутся ни одни строительные работы. Так, труба стальная используется при создании металлоконструкций, при прокладке трубопроводов.

Оцинковка намного увеличивает срок службы металлических изделий. Она представляет собой нанесение на металлическую поверхность цинка, благодаря чему увеличивается сопротивление коррозии. Труба (сталь) с таким покрытием может прослужить до 50 лет.
По способу производства данный металлопрокат подразделяется на прокатный и сварной.

Прокатная труба производится методом прокатки слитка на оборудовании, оставляющем отверстие в центральной части изделия. Такие изделия высокопрочные, выдерживающие высокое давление. Поэтому применяются в нефтегазовом секторе.

Сварная разновидность наиболее распространенная. При ее изготовлении сталь сворачивается особым образом к «центру» для расположения шва по всей длине, поэтому такие изделия еще называют прямошовными. Труба стальная получается и с помощью другого метода - сворачивания в ленту по спирали. Металлопрокат, полученный таким образом, называют спиралешовным. При производстве сварных используются современные технологии, что позволяет получать высокопрочные и износоустойчивые изделия.

Подразделяется данный металлопрокат на несколько основных видов, в зависимости от назначения.

РАЗЛИЧАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ:
Профильные;
Электросварные;
Водогазопроводные;
Холоднодеформированные бесшовные;
Горячедеформированные бесшовные.
Рассмотрим подробнее каждый из видов этого металлопроката.

Труба (сталь) электросварная применяется в системах водо- и газоснабжения.

Труба (сталь) электросварная изготавливается из штрипсов или путем формовки листового проката с последующей электросваркой. Для обеспечения высоких антикоррозийных свойств такое изделие обрабатывается специальными составами. По способу прокатки электросварная труба стальная бывает как горячекатаной, так и холоднокатаной. В промышленности и машиностроении применяют изделия, имеющие круглое или квадратное сечение. Широко применение их в трубопроводах, предназначение которых - транспортировка газообразных и жидких сред, в системах водо- и газоснабжения, используется и при возведении металлоконструкций

Профильная труба стальная широко применяется в самых различных отраслях: в машиностроении, легкой и пищевой промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, а также при производстве различной мебели и рекламных механизмов. Такую популярность она получила благодаря экономичности, высокой прочности, долговечности. Невысокий вес профильных стальных изделий связан с тем, что при их производстве нужно примерно на 20% меньше металла, чем при изготовлении цельной балки. Именно поэтому не требуется при подъеме специальная техника. Изготавливается стальная труба согласно ГОСТу 13633-86 методом штамповки на специальном оборудовании. Данные профильные изделия подразделяются по форме поперечного сечения (квадратные, овальные, треугольные, прямоугольные) и по длине (немерная, мерная; длиной, кратной мерной).

Профильные прямоугольные и квадратные трубы задействованы в производстве мебели. Они нашли свое применение в автомобилестроении, при изготовлении металлоконструкций и металлокаркасов.

Труба бесшовная горячедеформированная и холоднодеформированна
Бесшовные трубы применяют для трубопроводов,газопроводов, котельных.

Труба (сталь) бесшовная горячедеформированная и холоднодеформированная производится из легированной и углеродистой стали. Горячедеформированные производятся немерной длины (4-12 м). Бесшовные холоднодеформированные стальные трубы, изготовленные по ГОСТу 8734-75, применяются при строительстве газопроводов, котельных, трубопроводов. Они производятся из высококачественных марок стали: ст 45, ст 35, ст 20, ст 10, ст 15 хм.

8-12-2018, 11:08

Рекомендуем похожее:

Преимущества аренды автокрана

Такое решение, как наличие гидравлического привода позволило довольно сильно расширить сферу

Спортсмены из Уссурийска Первое место на первенстве и чемпионате Приморья по ушу

Спортсмены из Уссурийска Первое место на первенстве и чемпионате Приморья по ушу.

Уникальная методика для красоты и омоложения

Сложно даже представить, что отдало бы человечество и особенно представительницы прекрасного пола,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить