Как выбрать склад в аренду?

Как выбрать склад в аренду?

Главными критериями при выборе помещения для складского хранения являются условия размещения товарных запасов. Каждый добросовестный владелец стремится обеспечить:
1. Надежную защиту материальных ресурсов от внешних воздействий и посторонних лиц, а также защиту сотрудников и клиентов от нанесения вреда из-за неправильного расположения или хранения товара.
2. Логистически удобное размещение товаров. Склад должен находиться недалеко от основных автодорог, железнодорожных магистралей, водных или аэропортов для снижения издержек на транспортировку.
3. Безопасные условия труда для сотрудников склада.

На что обратить внимание при выборе склада

При поиске подходящего помещения в аренду под склад необходимо определиться с требуемыми техническими характеристиками помещения, которые исходят из следующих факторов:

    количество товара, которое будет единовременно храниться на складе, а также его габаритные размеры;
    вид товара;
    необходимость специальных условий хранения;
    необходимость соблюдения специальных требований при транспортировке;
    удобство погрузки и разгрузки товара, наличие удобных подъездных путей и специализированного оборудования для погрузки-разгрузки (или же возможности дооснащения склада таким оборудованием);
    удобство расположения склада для поставщиков и конечных потребителей;
    виды транспорта, перевозящего товар.

Как обеспечить безопасную и комфортную работу сотрудников склада

Если предполагается постоянное или частое нахождение людей на складе, необходимо позаботиться о комфортных условиях для них. Для безопасной работы крайне важно наличие естественного освещения, отопления, вентиляции. Также следует обратить внимание на высокий уровень пожарной безопасности. Кроме того, для сотрудников необходимо предусмотреть различные подсобные помещения: раздевалку, туалет, душевую, кухню.

Удобное расположение склада, возможность без проблем добраться до него на личном или общественном транспорте — еще один важный момент. И хотя стоимость такого помещения наверняка будет выше, отдавая предпочтение хорошему месторасположению при аренде недвижимости под склад, вы не прогадаете.

Как обеспечить сохранность товара на складе

Аренда складского помещения

При осмотре складского помещения обратите внимание на то, из каких материалов выполнены его пол и стены, какова высота потолка. Необходимо, чтобы пол и стены должны были быть достаточно прочными для того, чтобы выдержать любую нагрузку, а высота потолка должна быть достаточной для обеспечения возможности хранения товара, обладающего крупными габаритами или же использования высоких стеллажей.

Покрытие пола не должно быть с глубокими трещинами, видимыми уклонами и сильными перепадами по высоте. Нормальная работа погрузочно-разгрузочной техники обеспечивается только при перепадах не более 2 мм на 2 метра.
Наличие железной двери с замком, конечно же, важно, но это не убережет от кражи в полное мере, поэтому следует обратить внимание на наличие охраны объекта и видеонаблюдения.

Как выбрать открытая площадка в аренду для хранения товара

Аренда складского помещения

Некоторые товары (например, строительные материалы, уголь, металлические изделия), могут храниться на открытых площадках, что не только позволит сэкономить денежные средства (аренда помещения стоит дороже), но и упростит доступ к продукции. При выборе открытой складской площадки необходимо обратить внимание на следующие моменты:

    достаточное количество места для подъезда транспорта;
    продуманная система ливневых стоков;
    освещение;
    круглосуточная охрана.

При расположении продукции для хранения на открытой площадке важно продумать, какие виды товаров разместить ближе, а какие дальше, чтобы наиболее востребованная продукция не оказалась в дальнем углу, создавая трудности при погрузке.
22-08-2015, 01:45

Рекомендуем похожее:

Уссурийская команда черлидеров едет на чемпионат

В субботу, 28 марта во Владивостоке состоится чемпионат города по черлидингу “Весенний бриз”.

Удостоверения

Мы продаем готовые удостоверения и делаем удостоверения на заказ. Вы можете выбрать материал,

Сегодня активно используется фотопечать на обоях

Вы находитесь в поисках оригинального, интересного, запоминающегося и достаточно недорогого
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить