В Уссурийске стартует полуфинал чемпионата 'Будущее зависит от тебя'

В Уссурийске стартует полуфинал чемпионата 'Будущее зависит от тебя'

6 мая в Уссурийске стартуют игры полуфинала открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».


Организаторами этого этапа соревнований стали компания «МегаФон», Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования Российской Федерации, Благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол — Детям» и Российский Футбольный союз. 17 команд из Восточной Сибири и с Дальнего Востока поборются за путевку на финальные игры чемпионата, которые пройдут в Сочи.


Открытый Чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходит на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири с 2009 года. На сегодняшний день это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В 2013 году география чемпионата расширилась: в турнире приняли участие дети со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири. В этом году в отборочных матчах сразились 94 команды — более 750 детей из Амурской, Иркутской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев. 6 — 7 мая на поле уссурийского спорткомплекса «Локомотив» лучшие из них разыграют главный приз — путевку на финальные игры, которые в конце мая пройдут в городе Сочи.


«Проведение турнира «Будущее зависит от тебя уже стало доброй традицией, — говорит директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Эти игры с самого начала года ждут воспитанники детских домов, наставники ребят, педагоги. За время проведения соревнований на Дальнем Востоке в них приняли участие тысячи детей из детских домов и школ-интернатов. Соревнования дали им возможность поверить в себя, научили достойно переживать поражения и достигать поставленной цели. Я надеюсь, что эти навыки помогут ребятам добиться больших успехов не только в спорте, но и в жизни. В этом году в полуфинале примут участие 17 команд. Уверена, что всем мальчишкам и девчонкам он подарит новые впечатления и знакомства, всплеск эмоций и, независимо от результатов игр, запомнится как большой спортивный праздник».


Для победителей финальных игр «МегаФон» традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Призеры игр 2015 года поедут в гости к футбольному клубу «Арсенал», побывают на игре легендарного английского клуба и получат мастер-класс от главного тренера Арсена Венгера.


14-04-2016, 18:35

Рекомендуем похожее:

Чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу пройдет в Уссурийске

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу в разделе К-1 проведут 18 – 19 апреля в Уссурийске, в

Футболисты из детского дома Уссурийска стали победителями краевого этапа всероссийского турнира

Воспитанники детских домов Уссурийска и Спасска-Дальнего стали победителями отборочного этапа

Невероятно роскошная гостиная венеция

Многие задаются вопросами как обойти антиплагиат, как обмануть антиплагиат, как пройти проверку на

Вебмани исключительно надежная платежная система

WebMoney по праву считается одной из самых популярных платежных ресурсов. Но одновременно это и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить