Мотоблоки незаменимы на земельных участках

Качество овощей в магазинах зачастую вызывает сомнение, поэтому при наличии земельного участка хозяева стараются вырастить экологически чистый урожай. Труд фермера тяжёлый, к тому же ощущается нехватка времени. На помощь приходит специальная техника, благодаря которой многие процессы автоматизируются. Свободные часы можно будет провести в кругу семьи или друзей, если правильно подобрать себе «помощника».
Основные виды мотоблоков
Мотоблок является универсальной техникой. Его используют для вскапывания грунта, рыхления почвы, введения удобрения. Выполнить окучивание или прополку с машиной пара пустяков.
Выпускаемые агрегаты классифицируются по следующим признакам:
по весу конструкции;
по способу вращения фрез;
по мощности двигателя.
Чтобы выбрать хороший мотоблок, следует ознакомиться с основными видами, их особенностями и правилами эксплуатации. Мы предлагаем купить дешево мотоблок.
Сверхлёгкие мотоблоки:
У владельцев небольших участков и огородов (около 20 соток) данный вид пользуется невероятной популярностью благодаря небольшому весу и компактными размерами, позволяющими перевозить агрегат в багажнике автомобиля. А с справиться с управлением сможет даже подросток или пожилой человек.
Технические характеристики таких моделей позволяют применять мотоблок на узких бороздках и междурядьях, ширина захвата рабочей части до 30 см. Большинство моделей сверхлёгкого типа укомплектованы двухтактным двигателем, особенностью которых является небольшой вес и габариты при достаточно большой мощности. В качестве топлива используется смесь из бензина и масла.
Зубья фрезы облегчённых моделей имеют крючкообразный вид. Такие резцы прекрасно справляются со слабо укоренившимися сорняками. Срезанный бурьян выворачивается на поверхность, лишаясь возможности прорастать повторно. Необычная форма зубьев достаточно хорошо справляется с процессом рыхления, исключение составляют тяжёлые почвы.
Лёгкие мотоблоки:
Для небольших дачных участков и огородов до 50 соток идеально подходит лёгкий мотоблок, масса которого не превышает 60 кг, а мощность достигает 4 л. с. Ширина рабочей части в разных моделях представлена в диапазоне от 50 до 90 см. Такие параметры увеличивают производительность агрегата, расширяет список выполняемых задач. Исключение составляет обработка узких междурядий из-за размеров фрез.
Большинство моделей данного вида оснащено четырёхтактными двигателями. Более тщательное сгорание топлива в таких конструкциях уменьшает выхлоп в рабочем режиме.

26-04-2018, 12:48

Рекомендуем похожее:

кабинет противоболевой терапии открылся в Приморье

Кабинет противоболевой терапии открылся на базе одного из крупнейших многопрофильных стационаров

Зачем писать диссертацию?

Диссертация - важная веха в научной среде, написание которой помогает основательно закрепиться в

Как выбрать компанию, оказывающую бухгалтерские услуги?

Российские законы, касающиеся налогов и бухгалтерии очень запутанны, а их несовершенство часто
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить