В клинике «МирраМед» продлят молодость

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда он начинает очень явно ощущать старение своего организма. У каждого это происходит в различное время. Одним из способов омоложения кожи является эстетическая косметология. Она позволяет безоперационным способом добиться положительного эффекта. Пройти такую процедуру можно в клинике «МирраМед» о которой можно более подробно узнать на их сайте https://www.mirramedspb.ru/

Самым неприятным признаком старения являются морщины. Не всегда только они являются причиной того, что лицо женщины выглядит не очень привлекательно. Главный признак увядания кожи — количество влаги, которая содержится в её тканях. Удерживает влагу гиалуроновая кислота. С возрастом сокращается способность организма её вырабатывания. Оказывает на процессы старения и гормональный статус организма женщины.

Скорость старения кожи зависит не только от состояния здоровья человека, но и от климата, в условиях которого проживает человек, физической активности и эмоционального состояния. Обращать внимание на свою кожу необходимо в любом возрасте и задолго до начала активного процесса её старения. Первые серьезные изменения кожного покрова у женщин начинаются в возрасте 30-35 лет.

Одним из популярных способов омоложения кожи лица является проводимая в медицинских центрах процедура, известная, как пилинг. Она стоит на порядок меньше, чем пластическая операция, но тоже по карману не каждому. Большинство российских женщин, особенно тех которые живут в глубинке, пользуются для поддержании своей кожи в тонусе народными средствами. Самые доступные из них по цене и эффективные по качеству — травы.

Отличным средством является прием ванн из настоев различных растений. Например, ромашки, липы, мать-и-мачехи, листьев березы, миндального молочка и масел эвкалипта и чайного дерева. Для приготовления настоя для ванны берется по 50 грамм растений. Они заливаются крутым кипятком и настаиваются 20 минут, после чего смешиваются с миндальным молочком и маслами. Такую горячую ванну принимать нужно по 40 минут 1 раз в два дня.

Более мягкой и эластичной делает кожу ванна на отваре отрубей. Готовиться он из 2 кг отрубей и 5 кг воды. Смесь проваривается и после процеживания добавляется в ванну. С возрастом лучше отказаться от употребления чаев и кофе. Лучше заменить их на травяные или фруктовые сборы. Прекрасный эффект омоложения может дать чай из листьев земляники, шиповника и малины. Отличное средство для лица — маска из сока алоэ и яичного желтка.

Всегда необходимо помнить о том, что главное средство от старости — активный образ жизни.
23-01-2017, 20:13

Рекомендуем похожее:

Батарейки для слуховых аппаратов. Что мы о них знаем и что не знаем

Следить за здоровьем зубов необходимо начинать с самого раннего возраста. Самыми распространенными

Как выбрать зубные протезы

Открытая улыбка и отличные зубы свидетельствуют не только об имидже и уверенности, а являются

Медицинский голод

Голодание нельзя назвать простым «отказом от пищи». Это маленькое испытание как для тела, так и

Как выбрать кожаную куртку?

Кожаная куртка – удобная, практичная и просто незаменимая вещь в повседневной жизни. Куртка из
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить