Российское ЖКХ хотят сделать энергоэффективным

В среднем при снабжении жилых домов в РФ теряется 30% воды и 10% тепла, которое нужно для отопления.

Российские коммунальщики тратят на 25-30% больше энергоресурсов по сравнению с европейскими коллегами. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень, его слова цитируются пресс-службой ведомства. По мнению министра, у российской системы ЖКХ есть колоссальный потенциал для повышения эффективности. Но пока по отдельным направлениям показатели приближаются к критическим. В среднем при снабжении жилых домов в РФ теряется 30% воды и 10% тепла, которое нужно для отопления. Поэтому средний расход энергии далёк от экономичных показателей западных стран с аналогичным климатом.

Наиболее существенную экономию для организаций ЖКХ, как следует из материалов Минстроя, дало бы сокращение расходов на приобретение энергетических ресурсов. Самый большой эффект может дать повышение энергоэффективности жилья. Для этого потребуется прорыв в жилищном строительстве.

«Причина в том, что применяемые при строительстве технологии и материалы, а также регулирующая данную сферу нормативная база еще 30 лет назад не обеспечивали уровень энергоэффективности зданий, сравнимый с текущими требованиями», — указал представитель пресс-службы Минстроя. В ближайшие годы ведомство сделает приоритетом работу по повышению энергетической эффективности жилой недвижимости в РФ.


2-01-2016, 17:37

Рекомендуем похожее:

Автозапчасти и их подбор

Автомобиль — это сложное устройство, которое состоит из нескольких десятков тысяч деталей,

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья.

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья. Губернатор Приморья Владимир

В России нет четкой единой политики по тарифам ЖКХ.

В России нет четкой единой политики по тарифам ЖКХ. Сегодня — 9 сентября — Минэкономразвития,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить