Женю Езекяна выписали из больницы в Петербурге

После года, проведенного в больнице, маленький Женя Езекян наконец-то отправился домой. Мальчика с тяжелым генетическим заболеванием летом вывезли из Славянска и положили в больницу в Санкт-Петербурге. С тех пор состояние ребенка настолько улучшилось, что врачи сочли возможным выписать его.

Напомним, восьмимесячного жителя Славянска Женю Езекяна, которому на Украине поставили диагноз «врожденная спинальная амиотрофия Верднига — Гофмана», пятого июня вместе с мамой доставили в областную детскую больницу Ростова-на-Дону.

Посовещавшись, врачи пришли к выводу, что мальчику требуется более технологичная помощь, поэтому было принято решение о транспортировке ребенка в Санкт-Петербург. Последние шесть месяцев малыш подключен к аппарату искусственного дыхания. Он жил в реанимационном отделении больницы Славянска, в которую попал снаряд украинской армии.

Из разрушенной клиники всех пациентов эвакуировали, а Женя дожидался специального реанимационного автомобиля, так как дышать ему приходится только при помощи громоздкого аппарата для вентиляции легких. После проведения генетической диагностики специалистами Педиатрического медицинского университета выяснилось, что у Жени редчайшая генетическая болезнь, передаваемая через несколько поколений.

Когда Женя только поступил в больницу, он не мог видеть и у него были полностью нарушены двигательные функции. Питерские врачи ради лечения маленького пациента отказались от запланированных отпусков и сделали для спасения мальчика все.

— Из-за того что украинская сторона так и не передала нам анализы Жени, мы провели их заново, — отметил профессор Владимир Леванович, ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. — Конечно, потеряли какое-то время из-за этой проволочки.

Сейчас состояние мальчика значительно улучшилось. Перед выпиской он даже общался с врачами.

— Огромное спасибо людям, которые все время были рядом с нами, — поблагодарила медиков мама Жени Езекяна Виктория. — Тут замечательный коллектив.

Врачи признались, что родители маленького пациента даже не хотели покидать больничные стены, настолько комфортные условия были созданы для их сына. Решение о выписке принималось на медицинском консилиуме, где все лечащие врачи Жени пришли к выводу, что он может ехать домой.


25-01-2015, 01:35

Рекомендуем похожее:

Во что сегодня упаковывают косметику

Ухаживающая косметика питает и увлажняет кожу, декоративная — подчеркивает природные достоинства.

Консервы из говядины - разнообразие АРГО

Сохранять продукты пригодными в пищу при длительном хранении люди научились довольно давно, однако

Что мы знаем про резцы

Для обработки цилиндрических заготовок на токарном станке требуются специальные режущие насадки –
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить