Начальник полиции ЗАО Москвы ушел в отставку после получения взятки

Начальник полиции Западного округа Москвы Владимир Рожков был задержан сотрудниками ГУ собственной безопасности МВД РФ и ФСБ РФ во время получения части взятки. Впрочем, после дачи первых показаний мужчина был отпущен и сейчас поправляет здоровье в одной из столичных клиник.

Начальник полиции ЗАО Москвы ушел в отставку после получения взятки
В настоящий момент оперативники также проводят проверку в отношении еще нескольких сотрудников из руководства УВД ЗАО. Руководство правоохранительных органов округа подозревается в вымогательстве и попытке рейдерского захвата. Сопровождением дела занимаются сотрудники ФСБ.

— По версии следствия, Владимир Рожков и приближенные к нему правоохранители вымогали несколько десятков миллионов рублей у руководства одного из крупных магазинов на территории Западного административного округа. Во время передачи первого транша спецслужбами были задержаны сам начальник УВД ЗАО и один из его заместителей, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник также добавил, что высокопоставленные полицейские требовали взятку или долю в бизнесе, а в случае отказа предпринимателям угрожали возбуждением уголовных дел. Как считают сотрудники ФСБ, прямые указания в следственную часть УВД ЗАО о возбуждении или прекращении уголовных дел давались самим полковником Рожковым.

— Сразу после операции по задержанию Рожков подал заявление об отставке и ушел на больничный. Поправлять свое здоровье отправились и его первый заместитель Александр Кузин, а также начальник следствия полиции округа Николай Белоножко — все они предоставили справки о прохождении лечения в медучреждениях Москвы, — добавил источник.

В связи с ухудшением здоровья у подозреваемых полноценные следственные мероприятия пока не проводились.

— Полковник Владимир Рожков был освобожден от занимаемой должности указом президента, после чего был уволен из органов внутренних дел. Его заместитель Александр Кузин был снят с должности, — подтвердили представители правоохранительных органов по городу Москве.

Расследование коррупционных дел на западе столицы продолжается.

На территории Западного округа города Москвы за прошедший год произошел ряд серьезных происшествий с участием личного состава полиции. Последним скандалом стал дебош сотрудников ОВД «Дорогомилово» в борделе.


13-08-2016, 17:18

Рекомендуем похожее:

Расходомеры Панаметрикс

РТ878 - это времяимпульсный ультразвуковой расходомер, который объединяет в себе характеристики

Популярный вид металлических изделий

Двутавр или двутавровая балка – это вид металлопроката, представляющий собой длинномерный профиль

Как будем отапливать загородный дом

Многие жители загородных домов сталкивались с проблемой отопления. Купленный коттедж далеко не
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить