История HUBLOT

HUBLOT молодой бренд по всем стандартам. HUBLOT действительно младенец среди многовековых швейцарских гигантов, с которыми он конкурирует. Тем не менее, в течение года после своего основания в 1980 году, часы HUBLOT стали известны как часы европейской знати. Не многие бренды смогут похвастаться успехами такого же молниеносного роста как и HUBLOT. Подвиг стал возможен благодаря гению  Карло Кроко. Он был амбициозным человеком и хотел производить свои часы, отделив часть итальянской компании Binda своего дяди, он взял себе производство часов премиум класса на каучуковом ремешке. Вряд-ли сегодня можно найти любителя элитных часов, в коллекции которого нет часов на каучуковом ремешке. Такие ремешки являются стандартным атрибутом для спортивных часов, и могут быть найдены в коллекциях многих многовековых швейцарских гигантов: Patek Philippe, Audemars Piguet, Blancpain и других.


В то время когда Кроко представил свой HUBLOT, хорошие наручные было очень сложно найти на каучуковом ремешке, а часы в золотом корпусе просто невозможно. Роскошная чёрная кожа или кожа аллигатора была в почёте у бомонда, Кроко сделал вывод, что ниша часов премиум класса на каучуковом ремешке свободна и занял её. Это стоило Кроко около трёх лет напряжённой работы и более миллиона долларов, чтобы создать резину, которая не трескается и не пачкает. Ремешок должен сочетать прочность и комфорт, найденная комбинация была сочетанием стали и резины. В состав специально подмешивали запах ванили, чтобы устранить запах ванили. В 1980 году он был готов к выставке в Базеле. К счастью бренда, реклама Hublot попалась на глаза королю Греции и он приобрёл часы, за ним последовали король Швеции и принц Монако. Таким образом HUBLOT нашёл нишу на рынке, роскошные, но не кричащие, удобные, но не для одевания под одежду. Был только один HUBLOT стиль: круглый корпус, чёрный циферблат и чёрный каучуковый ремешок. Это было прекрасно в 1980 году.


Проблемы пришли к HUBLOT незаметно, выжив в борьбе с подражателями, удерживая стиль HUBLOT, компания не шла на изменение моделей и прибыль пошла на убыль. Были лишь небольшие шаги в эволюции HUBLOT. В 1987 году Кроко позволил сделать часы с белым циферблатом и заменить механический механизм на кварцевый. Кроко добавил две модели Hublot Classic, Hublot Elegance без безеля и Hublot Sport. Казалось, что компания потеряла свой стиль.


В то время когда HUBLOT Кроко был шикарным и модным, Жан Клод Бивер захватил внимание часовых поклонников перезапуском часов Blancpain сделав их полностью механическими. Он позиционирует Blancpain как полностью механические наручные часы с различными усложнениями. Он говорит, что Blancpain никогда не использовали кварц и никогда Blancpain не будет кварцевым. Но ряд личных трагедий заставил его оставить Blancpain и он был в поиске нового бренда. Он проанализировал все швейцарские бренды и сделал ставку на HUBLOT.


Через несколько месяцев Бивер предложил необычный дизайн наручных часов HUBLOT. HUBLOT объединил необычным HUBLOTобразом металл стилизованный под дерево, и роскошный крокодиловый ремешок в сочетании с резиной. Часы поражали своей новизной стиля. Бивер верил, что эти часы произведут эффект подобный взрыву. Целью HUBLOT под руководством Бивера было сочетать необычные материалы и стили, а затем и усовершенствовать часовой механизм.


Часы HUBLOT Big Bang явились плодом долговременных усилий и по праву считается одной из лучших моделей бренда HUBLOT. Их новаторский стиль выиграл приз за лучший дизайн в Женеве в 2005 году. Таким образом HUBLOT получил уважение профессионалов и признание покупателей, которые готовы ждать по году, чтобы получить свою уникальную модель себе на запястье. Существует много вариаций HUBLOT Big Bang, корпус выполняется из золота и стали, безель может быть выполнен из керамики, тантала или стали с шестью Н-образными винтами из титана. Про резину так же  не забыли, кроме ремешка она используется в нажимных элементах хронографа, а так же украшает коронку. Если посмотреть со стороны, может показаться что ремешок проходит прям через корпус часов, этот эффект достигается с помощью чёрных кевларовых вставок сбоку корпуса часов.


Бивер пообещал, что линия Hublot Classic не будет затронута, хотя в то же время была введена линейка HUBLOT Tradition.


В последующем, HUBLOT лишь наращивал использование необычных материалов в своих часах, подписывал контракты с автоконюшнями, применял инновационные технологии, участвовал в различных массовых мероприятиях. И сегодня  HUBLOT занимает одно из лидирующих мест среди производителей часов премиум класса.


11-09-2018, 11:59

Рекомендуем похожее:

Ритуальные агентстсва призваны помогать в сложную минуту

К сожалению, каждый из нас со временем переживает смерть близкого человека, и конечно же в этом

Электронное биде для унитаза: что это за чудо сантехники?

Многие люди хотели бы установить у себя в квартире биде, чтобы упростить повседневный уход за
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить