Жители Ингушетии вышли на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

Волна возмущения из-за карикатур на пророка Мухаммеда добралась до Ингушетии. 18 января верующие вышли на площадь перед "Башней Согласия" в Магасе, чтобы защитить свою религию. Именно здесь состоялся митинг под названием "Ислам против терроризма и экстремизма", организованный против карикатур на пророка Мухаммеда. Инициатором проведения акции выступило духовенство республики, которое осудило любую форму террора.

- Мы ни в коем случае не призываем к насилию. Мы просто просим людей задумываться о том, что они делают , что сейчас поисходит на Западе, - говорит помощник муфтия Ингушетии Магомед Хаштыров. - Просто возьмите и прочитайте историю пророка Мухаммеда, узнайте, кто он такой, что он пытался донести людям. Просто задумайтесь, почему несколько миллиардов человек идут за ним и сами ответьте на этот вопрос. Пророк Мухаммед сам был послан как милость всему живому.

На митинге демонстранты скандировали лозунги "Позор тем, кто оскорбляет религию", "Позор антиисламистам Европы и тем, кто их поддерживает". Здесь же религиозные деятели республики выступили со сцены с призывом ко всем землякам, проживающим в европейских странах, не поддаваться на провокации радикально настроенных групп, которые могут заставить встать человека на путь совершения преступлений.

- Сегодня жители Ингушетии собрались на площади перед "Башней Согласия", чтобы заявить, что ислам - религия мира и добра и высказать возмущение действиями тех, кто продолжает игнорировать религиозные чувства мусульман, публиковать карикатуры на пророка", - сказал представитель республиканского муфтията, один из организаторов митинга Харон Торшхоев.

На митинге также было зачитано обращение главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в котором он заявил, что публикация кощунственных карикатур на самого святого для мусульман пророка Мухаммеда есть не что иное, как проявление государственного экстремизма со стороны некоторых западных стран.


8-02-2015, 15:12

Рекомендуем похожее:

Ипотечный калькулятор

Калькулятор ипотеки работает по стандартным формулам. Взяв самый простой калькулятор, вы можете

Оригинальное эко-решение в интерьере

Что можно подумать, если люди начинают говорить о мхе на стенах. Естественно, перед глазами встает
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить