Абразивная резиновая противоскользящая лента и накладки для покрытия ступеней

Абразивная резиновая противоскользящая лента и накладки для покрытия ступеней Противоскользящие ленты широко применяются в местах большого скопления людей, для предотвращения рисков поскользнуться на неустойчивой поверхности. Благодаря этой ленте можно не беспокоиться за безопасность гостей, клиентов, идущих по ступеням. На данный момент выбор противоскользящей покрытий велик, и можно подобрать его любого размера и цвета, как и виды декоративной штукатурки для нанесения. Лента хорошо крепится на поверхности и защищает от падения и скольжения на разных покрытиях. Противоскользящая лента практически не изнашивается и устойчива к перепадам температуры воздуха. Также она отлично подходит как для внутренних, так и для внешних лестниц, особенно стоит обратить на ленту внимание, если это бетонная винтовая лестница. Лента противоскользящая самоклеющаяся купить у нас, изготавливлега из абразивных частиц на основе полимеров ПВХ и крепится на ленту из бумаги. 
Самый подходящий температурный режим эксплуатации ленты — в пределах -35 и +75С. Это изделие не портится под воздействием влажного воздуха, воды, химического масла и прочих химикатов. В сырых помещениях (таких как бассейн, душевые кабины) лучше подойдёт неабразивная противоскользящая лента. В таких изделиях отсутствует абразивное покрытие, что позволяет ходить по ним босиком.

Применение противоскользящих покрытий 

Противоскользящие накладки широко используются на ступеньках любых зданий и на площадках со скользкими покрытиями, как виниловый сайдинг для отделки, о цветах которого читайте здесь. Любое фото таких полос сразу же напоминает, что в жизни мы их почти не замечаем, но они встречаются нам повсюду. Полосы данного типа надёжно фиксируют ногу на скользкой поверхности и в мокрую, сырую погоду предотвращают от падений. Поверхности, на которых наклеена такая лента, менее подвержены механическим увечьям и сколам, особенно это касается ступенек из дерева или искусственного камня, а также очищают грязь от обуви посетителей.

Виды и особенности

уществует несколько видов широко применяемой противоскользящей ленты: 
Абразивная — применяется для защиты снаружи помещения и не портится при температуре +30 С, имеет прочную поверхность и длительный срок службы, способствует прочному «прилипанию» подошв обуви и гарантирует полную безопасность от скольжения. Имеет ширину рулона в 5 см и 18,5 м в высоту, крепится на любой вид поверхности. 
 
Декоративная — специально определяется под размер ступенек. Отличается от ковровых дорожек, которые крепятся специальными крепежами тем, что просто ложится на ровную плоскость и фиксируется с помощью самоклеящейся плёнки, расположенной с тыльной стороны материала. Покупая декоративную ленту, стоит обратить внимание на плотность материала, потому как если лента будет расположена на лестнице, то под большим давлением быстро потеряет свои первоначальные функции. 
 
Облицовочная — имеет вид полосы, изготовленной из эластичного резинового покрытия, устойчивого к большим морозам. Чаще всего используют уголки из резины диаметром 5 мм и шириной до 40 мм. Крепится с помощью ленты-самоклейки, изготовленной на основе клея постоянной липкости.
Полимерные накладки — выполнены в форме рулонов, но вместо резинового материала изготовлены из эластичного сырья — поливинилхлорида.
 
 
Главным плюсом такого защитного покрытия считается долгосрочность его эксплуатации и устойчивость к изнашиванию. 
 
Противоскользящая Евро-ступенька — резиновый профиль, который обеспечивает защиту ступенек от обламывания и противостоит скольжению. Надёжно крепится к бетонному покрытию, мраморному, деревянному и на прочих других. 

Срок эксплуатации составляет 4 года. Самоклеящаяся приклеивается на поверхность ступенек с помощью двустороннего скотча или устроенных механических фиксаторов. Алюминиевые резиновые накладки — алюминиевый плоский профиль, внутри которого находится резиновая вкладка с ребристой поверхностью, что надёжно крепит обувь, предотвращая скольжение. Ими невозможно испортить ни одно фото с дизайном деревянного дома. Антискользящая защитная лента используется для того, чтобы добиться антискольжения на лестницах, в дверных проёмах и в зданиях с повышенной влажностью. Также широко используется в качестве защиты автомобильного кузова и на краях дверей автомобиля, так как благодаря этой ленте, при открывании дверей, лакокрасочная поверхность не трескается. Антискользящая защитная лента надёжно прилегает к любой ровной плоскости. Люминесцентная — применяется для отметины объекта в тёмных проулках и в слабо освещаемых зданиях, а также в барах, ресторанах, клубах. Люминесцентная лента служит как элемент декора и как противоскользящее покрытие с разноцветной подсветкой. Время работы такой ленты составляет 24 часа в сутки при искусственном свете. Особенно хорошо смотрится на фоне белой текстурной штукатурки.


11-09-2018, 12:32

Рекомендуем похожее:

Без удобрений не будет хорошего урожая

Чтобы быть хорошим садоводом, необязательно быть дипломированным агрономом. Но хороший садовод

Автоматика сделает микроавтобус более практичным

Микроавтобус является универсальным транспортным средством, он может быть как личным, так и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить