Полицейский в Москве использовал мигалку для поездки за шаурмой

Активисты организации «Синие ведерки» сняли в Москве видео, на кадрах которого видно, как сотрудник ДПС использует мигалку в личных целях. На кадрах видно, как патрульная машина мчится с включенными спецсигналами по Рублевскому шоссе. Несмотря на дождь, экипаж ДПС двигался очень быстро и разворачивался через две сплошные линии, а затем останавился у палатки с шаурмой.

Водитель Антон, заинтересовавшийся лихачом с мигалкой, следовал за ним до самого магазина. На вопрос активиста о том, является ли поездка за продуктами неотложным служебным заданием, при выполнении которого страж порядка имеет право включать спецсигнал, полицейский ответил утвердительно. Фамилию правоохранитель не назвал, но водитель успел разглядеть его нагрудный номер. Ответ полицейского возмутил Антона, он написал заявление в ГИБДД с просьбой проверить правомерность действий сотрудника ДПС.

— Как гражданин я ничего не имею против того, чтобы сотрудники ДПС поехали в магазин и купили продуктов, но непонятно, почему для этого нужно включать спецсигнал и отступать от правил дорожного движения, — рассказал LifeNews автор видео.

В главном управлении МВД по Москве по факту произошедшего была проведена проверка.

— Сотруднику, допустившему нарушение, был объявлен выговор. Также к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель командира батальона. Ему сделано замечание за недостаточный контроль за своими сотрудниками, — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГИБДД.


21-08-2016, 21:43

Рекомендуем похожее:

ДСП и применение плит

Некоторые люди по-старинке считают ДСП ненадежным, непрочным, недолговечным материалом. Но на
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить