Путин вручил ветеранам ВОВ медали к 70-летию Победы

Президент Российской Федерации вручил награды ветеранам Великой Отечественной войны. Юбилейные медали в честь семидесятилетия Победы получили более 30 участников ВОВ.

Церемония проходила в Георгиевском зале Кремля, который хранит память о ратных подвигах России. Владимир Путин признался, что для него большая честь вручать медали тем, кто рисковал своей жизнью, здоровьем, не отдал родную землю врагу и восстанавливал свое Отечество.

— В нашей памяти и в нашем сердце всегда будут места для тех, кто совершил уникальный подвиг во имя нашей родины, — сказал глава государства в завершение церемонии.

Особенно президент России выделил просветительскую деятельность ветеранов с молодежью и препятствование возрождению идей нацизма. При этом больших речей на награждении ветераны не произносили, но коротко успели пообщаться с главой государства во время самой церемонии.

Все ветераны выглядели бодро, несмотря на то, что многим из них за 90, сообщил корреспондент LifeNews, наблюдавший за торжественной церемонией. Лишь несколько из тридцати награжденных пришли в Георгиевский зал Кремля с палочкой, отмечает корреспондент. После вручения ветераны рассказали, что секрет их долголетия исключительно в здоровом образе жизни.

Эта церемония награждения стала первым из мероприятий, посвященных 70-летию годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне.


14-01-2016, 16:23

Рекомендуем похожее:

Уссурийцы заработали медали на соревнованиях по тхэквондо в г. Москве.

Одиннадцатый Международный турнир по тхэквондо ИТФ прошел в г. Москве. Он был посвящен памяти

В большинстве случаев стиральную машину можно отремонтировать на дому

В отличие от мелкой бытовой техники, которую доставить в сервисный центр не составляет труда,

Продвижение товара и бренда. Рекламные наклейки

Хотим мы этого или нет, но наши глаза постоянно натыкаются на рекламу услуг и товаров. Одним из

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить