Организаторы Марша памяти Немцова запретили людям возлагать цветы

Небольшой скандал разгорелся на марше, посвященном памяти известного политика Бориса Немцова, убитого в минувшую пятницу на Большом Москворецком мосту. Как стало известно, организаторы траурной акции не дают людям подойти и возложить цветы к месту убийства политика, а вынуждают участников передавать цветы в руки волонтеров.

Организаторы Марша памяти Немцова запретили людям возлагать цветы

Отвечая на возмущения, оппозиционный политик Илья Яшин заявил, что возложение цветов попало под запрет в связи с мерами безопасности, которые были выдвинуты представителями правоохранительных органов. При этом в ГУ МВД сообщили, что церемония возложения цветов была полностью разработана и утверждена организаторами марша.

— Учитывая появившиеся претензии по поводу организации возложения цветов к месту гибели Немцова, московская полиция официально сообщает: данный этап мероприятия был целиком и полностью разработан и утвержден организаторами акции, — сообщили в столичном главке. — Ими же обеспечивается работа волонтеров, принимающих цветы у участников акции.

Напомним, в Москве проходит траурный марш в память о политике Борисе Немцове, убийство которого произошло вечером 27 февраля в центре Москвы. По данным бывшего сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Михаила Минина, к 15:47 количество участников Марша скорби возросло до почти 16 тысяч человек, еще около тысячи активистов ожидали перед рамками металлоискателей. Об этом Минин сообщил в своем «твиттере».

Накануне власти Москвы разрешили провести траурное шествие в центре в память Немцова вместо марша оппозиции «Весна» в Марьино. Акция памяти оппозиционного политика пройдет и через место его гибели, а именно: маршрут движения траурного шествия запланировали от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту. Власти Москвы согласовали и количество участников акции: всего на шествии могут присутствовать до 50 тысяч человек.

Оппозиционера Бориса Немцова убили в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании своей любовницы 23-летней гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников. За небольшое время, прошедшее с момента совершения преступления и возбуждения уголовного дела, следственной группе СК удалось допросить свидетелей и очевидцев происшествия.


21-11-2015, 09:46

Рекомендуем похожее:

Вопрос ремонта холодильника очень важный

Наверное нет сегодня жилья, где бы в кухне гордо не возвышался холодильник, иногда в другой части

История появления жакета

История появления жакета в женском гардеробе достаточно запутанна. По одной версии считается, что
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить