СК допрашивает Алексея Гончаренко по делу о трагедии в Одессе

Украинский политик Алексей Гончаренко, задержанный в Москве при проведении траурного шествия за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, доставлен в отделение полиции. Известно, что сейчас с ним проводятся оперативные мероприятия по делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года.

СК допрашивает Алексея Гончаренко по делу о трагедии в Одессе

Как сообщили в СК РФ, в отделение уже прибыл следователь, который непосредственно занимается расследованием уголовного дела, возбужденного по статьям «Покушение на убийство» и «Истязание». Напомним, ГСУ СК расследует уголовное дело о трагедии в Одессе в связи с тем, что среди пострадавших оказался гражданин России.

Украинский депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко, которого считают одним из виновников той страшной трагедии в одесском Доме профсоюзов, был задержан в Москве на акции в память о Борисе Немцове.

Алексей Гончаренко приходится сыном бывшему городскому голове Одессы — Алексею Костусеву. Комитет 2 мая считает его одним из организаторов беспорядков в Одессе, где после нападения футбольных фанатов и участников экстремистских группировок на лагерь противников новой власти в Киеве в Доме профсоюзов заживо сгорели 48 человек и около 250 получили ранения.

Несколько тысяч радикалов, многие из которых были вооружены, скандировали: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи!». Нападавшие использовали взрывпакеты, дымовые шашки, дубинки и коктейли Молотова, с помощью которых они и подожгли здание Дома профсоюзов.

Непосредственно после произошедшего Алексей Гончаренко рассказал в прямом эфире телеканала «Украина», что участвовал в разгоне палаточного городка и заявил, что «очистил Куликово поле от сепаратистов». Кроме того, как и многие участники бойни, он выложил в соцсетях свои фотографии на фоне тел погибших.


14-03-2016, 18:12
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить