В пустыне испытали электромобиль от Мерседес

Первый полностью электрический кроссовер Mercedes-Benz, который появится под брендом EQ, машина для компании очень важная и знаковая. Поэтому немцы тестируют предсерийные прототипы в самых экстремальных условиях

На этот раз компания опубликовала видео, на котором кроссовер EQC проходит испытания в самом жарком и сухом месте в Европе — пустыне Табернас (Испания). В компании говорят, что кроссовер с честью выдержал все испытания.

В рамках тестов инженеры проверяли работу силового агрегата, аккумуляторов и климатической системы, а также степень защиты салона и компонентов автомобиля от мелкой пыли.

По неофициальной информации презентация кроссовера EQC состоится 4 сентября на специальном мероприятии в шведском Стокгольме, перед широкой публикой машина предстанет на автосалоне в Париже через несколько дней, а в Северной Америке дебютирует в конце осени на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Предлагаем ремонт мерседес недорого.

Машина построена на модульной платформе MEA (Modular Electric Architecture), которую в концерне Daimler AG разработали специально для электромобилей. Предполагается, что кроссовер EQ будет оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось) суммарной мощностью 400 л.с. Это позволит ему набирать 100 км/ч за 4,5-5 секунд после старта. Запас хода машины должен составить 400-500 километров.

Серийное производство кроссовера начнется в следующем году. В начале машина выйдет на рынки Северной Америки и Китая, где наблюдается бум на электромобили, а затем уже попадет в другие страны.


23-08-2018, 17:08

Рекомендуем похожее:

Платье-футляр: выбор модниц

Классическая одежда долгое время негласно считалась уделом офисных леди и преподавателей. Однако

Раскрутка группы Вконтакте

Раскрутка группы Вконтакте - очень актуальная тема. Сегодня можно увидеть тысячи различных

Тимирязевцы остались без почты

Тимирязевцы остались без почты. Уссурийский почтамт УФПС Приморского края - филиал ФГУП «Почта

ИБП для котла

На сегодняшний день на рынке Источников Бесперебойного Питания-ИБП, существует 3 основных типа
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить