На новогодних каникулах в Москве ожидаются и оттепель, и морозы
На новогодних каникулах жителей столицы и всей европейской части России ожидают экстремальные перепады температуры. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Алины Котилевской, сначала москвичей ожидает оттепель, а потом наступят настоящие крещенские морозы.
— Погода будет очень неустойчивой из-за влияния обширного и глубокого атлантического циклона. Самыми теплыми днями на европейской территории России будут суббота и воскресенье. Температура приблизится к нулю и местами дойдет даже до легкой оттепели, — рассказала синоптик.
Однако потепление будет недолгим: уже в начале недели начнется заметное похолодание.
— К середине недели нас ожидают настоящие крещенские морозы. В столице в ночные часы температура будет достигать 20–25 градусов ниже нуля. Кроме того, придет очень холодный арктический воздух, — пояснил Котилевская.
Как уже было сказано, надолго эти морозы тоже не задержатся. К концу новогодних каникул россиян снова ожидает сырая, теплая и ветреная погода.
В целом же эти двухнедельные колебания охарактеризуют и всю дальнейшую зиму. По словам синоптиков, стабильности от погоды лучше не ждать: россиян ожидают как похолодания, так и повышения температуры.
26-08-2016, 01:44
Рекомендуем похожее:
Суровые морозы ожидают Уссурийск в конце января.









