Власти Донецка отправили гуманитарную помощь в Дебальцево

Уже через несколько часов машины с гуманитарным грузом достигнут Дебальцева. Внутри автомобилей — теплые вещи, постельное белье, а также корм для животных. От здания горсовета отправится и группа волонтеров, в состав который входит ветеринар.

— В городе Донецке проходила акция «Добрые соседи», — рассказал глава администрации Игорь Мартынов. — Работу организовывал волонтерский центр. Вместе с жителями мы собрали груз, который сегодня доставят в Дебальцево. Акция получила огромный отклик, она наверняка станет регулярной. Я даже не ожидал, что жители Донецка, сами пострадавшие от военных действий и тоже нуждающиеся в помощи, проявят такую отзывчивость. Но в Дебальцеве ситуация еще хуже, и все это понимают.

Напомним, на Донбасс также регулярно поступает гуманитарная помощь из России. С августа прошлого года Россия направила на юго-восток Украины более 20 тысяч тонн гуманитарного груза. Последнюю партию в конце февраля доставили в Дебальцево, ситуацию там наблюдатели из ОБСЕ назвали гуманитарной катастрофой.

Кроме продуктов питания, на Донбасс были доставлены жизненно необходимые лекарства, в частности инсулин, который из-за отсутствия поставок стал на Украине настоящим дефицитом.


12-02-2016, 08:18
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить