Испанский язык откроет новые перспективы

На нём общаются не только жители Испании, но и население большинства центрально- и латиноамериканских стран, а также островов Карибского бассейна, что делает испанский вторым по распространённости родным языком в мире после китайского — по статистике, с рождения на нем говорят 7,6% населения нашей планеты. Более того, на испанском языке говорят 58 млн. человек в США, а в Пуэрто-Рико он, наряду с английским, признан государственным. В штате Нью-Мексико он фактически имеет официальный статус, законодательство штата не предусматривает статус официального языка, но говорит об обязательности или возможности использования испанского языка в официальных документах наряду с английским.
Это значит, что перед теми, кто изучает испанский язык, открываются огромные перспективы, в том числе и в разрезе бизнеса: латиноамериканские компании активно развиваются, открывая представительства на других континентах. Таким образом, люди, говорящие по-испански, становятся очень ценными кадрами для потенциальных работодателей.
Знание испанского языка расширяет горизонты путешествий
Поездки в новые места серьёзно закаляют и обогащают нас не только в культурном, но и в персональном плане: знакомясь с уникальными традициями, мы так или иначе взаимодействуем с местными жителями. Среди стран, где испанский официально признан государственным языком, числятся такие популярные туристические направления, как Доминикана, Куба, Мексика, Барбадос, Коста-Рика. Представьте, насколько приятно говорить с окружающими на их родном языке, избегая стандартного английского, наслаждаясь возможностью постичь культуру этих мест и чувствуя себя настоящим путешественником, не ограниченным привычными туристическими достопримечательностями, которые зачастую не отражают истинный колорит того или иного направления. К тому же, зная испанский, можно неплохо сэкономить, обходя стороной места, рассчитанные исключительно на туристов.
Знание испанского поможет построить карьеру
Испанский язык может пригодиться как для бизнеса, так и для карьеры. Торгово-экономические отношения со странами Латинской Америки и их объём постоянно растут, а вес и место этих стран в общемировом пространстве постоянно повышается. Более того, испанский - официальный язык Организации Объединённых Наций, Европейского союза, Африканского союза и Организации Американских Государств. Это значит, что он полноценно используется в мировом политическом пространстве.


14-04-2020, 22:11

Рекомендуем похожее:

Прием заявок на оказание финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса начался в Уссурийске

Администрация Уссурийского городского округа объявляет о начале приема заявок на оказание

Что такое квест в реальности?

Квест (от англ. «Quest – поиск») — это абсолютно «живая» игра для команды состоящей из нескольких

Преимущества столешницы из искусственного камня

Каждая современная хозяйка мечтает и предпочитает в своём доме иметь красивую, оснащённую всем

«Самоцветы Приморья-2013» приглашают участников

Масштабный фестиваль сельской культуры пройдёт в Уссурийске 12-13 октября. В третий раз на
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить