Ростом ДТП с участием детей обеспокоены автоинспекторы Уссурийска

Ростом ДТП с участием детей обеспокоены автоинспекторы Уссурийска

Автоинспекторы Уссурийска обеспокоены ростом дорожных происшествий с участием детей. Анализ ситуации на дорогах округа за год позволил сделать вывод, что пик аварийности приходится на вечернее время пятницы и субботы, а больше всего ДТП происходит в период школьных каникул и летних отпусков. На прошедшей накануне, 25 марта, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации города командир отдельного батальона ДПС ОГИБДД по Уссурийску Евгений Ребенчук озвучил свой взгляд на меры, необходимые для нормализации ситуации.


Городские автоинспекторы подсчитали, что выросло количество ДТП с участием пешеходов и, самое печальное, с участием детей. Если в 2013 году дети не становились жертвами аварий, то в 2014 году погибли 2 ребенка. Более того, еще не начался летний период, а за прошедшие месяцы нового года в городе уже учтено восемь дорожных происшествий с участием малышей.


Анализ дорожной ситуации за год показал, что июнь, июль, август и сентябрь стали самыми аварийными месяцами прошлого года. Наибольшее число людей погибли на дорогах в июле и августе. Опасным временем назван период с с 18.00 до 21.00 вечера, опасными днями недели — пятница и суббота.


Евгений Ребенчук обратился к межведомственной комиссии с просьбой помочь наладить прямой диалог с родителями школьников. Лучшим временем для этого он считает период проведения расширенных родительских собраний в период окончания учебного года.


— У нас есть хорошая информация, которая, возможно, заставит екнуть родительское сердце, — заявил он.


Кроме этого, им предложен ряд мер для решения проблемы травматизма пешеходов, в особенности детей. Так, на рассмотрение администрации города и ОМВД России по Уссурийску внесены вопросы установки дополнительного точечного освещения на пешеходных переходах, в особенности на улицах Краснознаменной, Владивостокское шоссе и Некрасова. Также в планах обустройство дополнительных искусственных неровностей или, как их называют в народе, «лежачих полицейских», соответствующих ГОСТу, возле школ и на опасных улицах. А оборудование на сложных участках дорог спецсветофоров с постоянно мигающим желтым сигналом, заставит водителей усилить бдительность и предупредит о возможной опасности.


14-05-2015, 12:16

Рекомендуем похожее:

За восемь лет Уссурийск принял более тысячи участников программы переселения соотечественников

В соответствии с постановлением администрации Уссурийского городского округа от 11 марта 2014 года

Современные шлагбаумы

Шлагбаум – это устройство, регулирующее движение и ограничивающее въезд транспортных средств на

Выбираем часы

Время – неотъемлемая часть нашей жизни, и часики тикают, отсчитывая наши успехи, дела, радости и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить