У мягкой черепицы масса достоинств

Битумная черепица или мягкая кровля – один из вариантов кровельного покрытия. Она пользуется активным спросом для обустройства частных жилых домов и различных производственных зданий. Технические характеристики битумной черепицы выделяют материал среди прочих, широко представленных в продаже.

Мягкая кровля отлично подходит для укладки на крышах любой конфигурации – классических двускатных и односкатных, многоскатных с разным уровнем, купольных, вальмовых, шатровых, ломаной и комбинированной конструкции. При качественно выполненном монтаже такое кровельное покрытие прослужит более 50 лет (35 лет – гарантийный срок производителя). За счет разнообразия коллекций и оттенков цветовой гаммы битумная мягкая черепица формирует и дополняет стилевое решение любого архитектурного проекта.

Состав и технология изготовления битумной черепицы
Кровельное покрытие выпускается в виде отдельных листов (гонтов) с разным типом поверхности – на внутренней изнаночной стороне нанесен клеевой слой, а на лицевой наружной стороне – оформлены фигурные вырезы, имитирующие рисунок черепицы. На одном гонте обычно вмещается 3 – 4 фигурных рисунка. У нас стоимость монтажа мягкой черепицы невысокая.

Полотно битумной черепицы имеет многослойную структуру и состоит из следующих слоев:

основа материала – толстый нетканый стеклохолст (расплавленное стекло с добавлением смол для механической прочности) с пропиткой битумным составом, что создает надежный каркас для дополнительных слоев. Именно битумная пропитка с минеральными добавками обеспечивает эластичность мягкой кровли. Причем на стеклохолст модифицированный битумный состав наносится с двух сторон;
самоклеящийся битумный слой с изнаночной стороны, позволяющий значительно облегчить монтаж. Непосредственно после изготовления листов мягкой черепицы его защищают специальной пленкой для удобства продажи и транспортировки (защита листов от склеивания между собой). Перед монтажом эту защитную пленку необходимо удалить;
внешний декоративный слой – снаружи каждый лист покрыт каменной или минеральной крошкой на основе базальта с различными связующими добавками для защиты материала от механических повреждений. Цветные каменные гранулы прекрасно смотрятся и сохраняют яркость оттенка при длительном воздействии УФ-излучения. Насыщенный стойкий цвет минеральной посыпки получают путем окрашивания неорганическими составами и обжигом в печи при высокой температуре, что обеспечивает керамизацию крошки.

Изготовление мягкой кровли – сложный технологический процесс из последовательности этапов:

Пропитка стеклохолста горячим расплавленным битумом в специальном аппарате – сатураторе,
Сушка пропитанного полотна и нанесение второго плотного битумного слоя,
Нанесение каменной крошки – базальтовых гранул одного оттенка на горячую поверхность битума,
Нанесение на изнаночную сторону листов специальной защитной пленки для предотвращения их слипания в упаковке,
Охлаждение готового полотна в специальных камерах,
Нанесение клеевого слоя на внутреннюю сторону листов,
Нарезка готового полотна на различные формы и размеры,
Упаковка полученных гонтов для размещения на складе.

20-03-2023, 21:09

Рекомендуем похожее:

Гибкая битумная черепица - современная трактовка черепичной кровли

Битумная черепица – современное кровельное покрытие, сочетающее в себе эстетику и

Керамическая черепица - эстетичная крыша

Керамическая черепица является натуральным кровельным материалом, который способен сделать дом не
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить