Коррекция зрения с помощью лазерного луча

Сегодня в России 45-50% людей от 14 и старше имеют нарушения зрения и пользуются очками или контактными линзами. К счастью, современные технологии позволяют достаточно быстро полностью восстановить зрение с помощью коррекции. Стоимость операции становится все более доступной, а отзывы остаются положительными у подавляющего большинства пациентов. Так в чем же суть данной процедуры?

Что такое лазерная коррекция зрения

Зрение человека — это средство, при помощи которого мы получаем информацию из окружающей среды. При этом более 80 % восприятия информации происходит именно через глаза, поэтому любое даже небольшое нарушение зрения вызывает существенный дискомфорт.

Глаз человека – сложнейший механизм. Лучи света, проходя сквозь роговицу, хрусталик и стекловидное тело, естественным образом преломляются и достигают сетчатки. После сигналы передаются с помощью зрительного нерва в мозг, обрабатываются в соответствующей его зоне – и человек получает чёткое изображение. При близорукости и дальнозоркости лучи света фокусируются не на сетчатке, а за ней или перед ней, и картинка получается размытой.

Цель любой коррекции зрения — изменить преломляющую силу глаза так, чтобы «собрать» лучи точно на сетчатке. Именно с этой целью люди носят очки и контактные линзы. Однако эти способы коррекции дают хорошее зрение лишь на то время, когда они используются и не избавляют человека от проблемы плохого зрения. Если Вас интересует лазерная операция на глаза пермь недорого, обращайтесь к нам.

Лазерная коррекция зрения или рефракционная хирургия — врачебная манипуляция с применением современных лазерных технологий для исправления следующих диагнозов:

миопия (близорукость);
гиперметропия (дальнозоркость);
астигматизм.
В отличие от очков или контактных линз, лазерная коррекция кардинально решает проблему плохого зрения, и никакие дополнительные приспособления для того, чтобы отлично видеть, никогда больше не понадобятся.

Методы коррекции зрения
В целом, в медицине применяются следующие виды коррекции остроты зрения:

Очковая коррекция — это все виды очков, позволяющие повысить остроту или улучшить качество зрения пациента. Сейчас применяется множество материалов и фильтров, используемых для изготовления очковых стекол. 
Контактная коррекция — контактной коррекцией называют исправление зрения с помощью контактных линз, которые располагаются непосредственно на поверхности глаз. 
Хирургическая коррекция — к хирургической коррекции зрения относятся все оперативные вмешательства, которые в итоге помогут пациенту лучше видеть. Чаще всего такие манипуляции необходимы при различных заболеваниях. 
Лазерная коррекция зрения — отличается от обычной хирургии тем, что здесь не происходит непосредственного контакта каких-либо инструментов с глазом. Все манипуляции выполняются с помощью направленного луча лазера. В лазерной коррекции зрения наиболее распространены три типа— фоторефракционнаякератэктомия (ФРК), LASIK и ReLEx SMILE. Их основное различие в методике и области применения инструментов:
1. ФРК (PRK) — воздействие производится непосредственно на внешнюю поверхность роговицы;
2. LASIK (Лазерный кератомилез)  — воздействие на внутренние слои, которые предварительно обнажаются касательным срезом хирургического инструмента и отгибанием получившегося клапана;
3. ReLExSMILEна внутренние слои, но без формирования клапана. 
Принципы ФРК и LASIK,по сути, не являются конкурирующими, даже взаимно дополняют друг друга. Поверхностными методами типа ФРК принято и целесообразнее выполнять операции по коррекции миопии и сложного астигматизма, связанного с близорукостью, коррекция прочих рефракционных нарушений более эффективна при использовании клапанных технологий, то есть LASIK.

2-05-2023, 01:21

Рекомендуем похожее:

Современная методика коррекции зрения

Femto Super LASIK – это модификация лазерной коррекции зрения по методике Super LASIK. Отличается

Эффективность лазерной коррекции зрения

На сегодняшний день лазерное лечение может вылечить зрение даже в, казалось бы, самых непростых

Линзы исправят зрение

Зрение ценнейший орган чувств и нужно беречь глаза на протяжении всей жизни. Да только вот многие
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить