Осмотр достопримечательностей Берлина

Осмотр достопримечательностей БерлинаБерлин ассоциируется с динамичностью и новизной, однако и следы прошлого по-прежнему представлены в облике города. После воссоединения Германии исторические здания были отреставрированы, а также возникли и новые сенсационные достопримечательности.
Правительственный квартал

Берлин что посмотрть ? Самым известным символом города являются Бранденбургские ворота на площади Паризер Платц. Сооружение из песчаника с великолепной квадригой относится к прекраснейшим образцам немецкого классицизма. Между деревьями расположенного рядом Тиргартена поблескивает Колонна Победы с ее огромной Викторией, прозванной в народе «Золотой Эльзой». Важное место в немецкой истории занимал и занимает сейчас расположенный у Бранденбургских ворот Рейхстаг, резиденция германского бундестага. В ходе дорогостоящей реставрации здание было увенчано новым стеклянным куполом и после открытия является обязательным пунктом программы любого посетителя Берлина (необходимо сделать заявку: либо предварительно посредством онлайн-формуляра, либо в сервисном центре службы приема посетителей для решивших посетить Рейхстаг в последний момент).
Исторический Берлин

На восточной стороне площади Паризер Платц самый известный бульвар Унтер-ден-Линден ведет к таким достопримечательностям, как Берлинский кафедральный собор и Музейный остров. На Александерплатц в небо Берлина устремляется Берлинская телебашня общей высотой в 368 метра, которая является самым высоким зданием Германии. Со смотровой площадки и из ресторана открывается фантастический вид на город.

В находящемся неподалеку историческом центре Берлина — квартале святого Николая (Николайфиртель) — сооруженные по сохранившимся образцам дома создают иллюзию пребывания в квартале старого Берлина. Выполненные в стиле югендштиль задние дворики и идиллические боковые улочки площади Хаккешер-Маркт приглашают на беззаботную прогулку. Около Фридрихштрассе располагается одна из красивейших площадей Европы Жандарменмаркт, представляющая гармоничный ансамбль из Немецкого собора, Французского собора и Концертного зала.
Новый Западный Берлин

Конструкции из стекла и стали, возвышающиеся на Потсдамской площади (Потсдамер Платц) , вновь сооруженной после объединения страны, являются яркими примерами современной архитектуры. Центром берлинского района Вест, а также популярным торговым пассажем с многочисленными кафе и магазинами является Курфюрстендамм. Расположенная здесь Мемориальная церковь кайзера Вильгельма считается памятником согласия и примирения: развалины разрушенной во время войны церкви в 1960-е годы были дополнены современным сооружением (башня будет восстановлена примерно к середине 2013 года и в настоящий момент закрыта покрывалом). Самым великолепным замком Берлина является замок Шарлоттенбург — прелестное сооружение, в котором хранится ценная художественная коллекция, расположенное в центре обширного парка.
Совет

Внимания достойна и алея Карл-Маркс-Аллее, сооруженная во времена ГДР в стиле социалистического классицизма, которая со своими монументальными жилыми зданиями является единственным в Германии образцом этого архитектурного стиля.
23-08-2015, 00:03

Рекомендуем похожее:

Вручение юбилейных медалей ветеранам продолжается в Уссурийске

Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры «Искра».

Глава администрации УГО посетил ветеранов ВОВ, чтобы вручить им медали

В силу своего возраста ветераны почти не выходят из дома. Чтобы отметить их заслуги перед Родиной,

Юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла вручил глава администрации УГО

Торжественное мероприятие прошло 27 марта в филиале ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный

Юбилейные медали ветеранам вручил глава администрации УГО Евгений Корж

В Уссурийске проходят торжественные мероприятия, на которых ветеранам вручают юбилейные медали «70
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить