Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, прошло в Уссурийске

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, прошло в Уссурийске

Профессиональный праздник совпал с 97-ой годовщиной образования Пограничной службы ФСБ России. Этому событию был посвящён митинг на площади Победы.


В мероприятии принял участие глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, глава администрации УГО Евгений Корж, начальник Службы в г. Уссурийске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю полковник Самороков.


Глава округа Николай Рудь отметил, что для жителей УГО понятия бдительность, честь и патриотизм имеют особое звучание, потому что мы живем рядом с границей.


Выступая перед ветеранами погранслужбы и сотрудниками Пограничной службы ФСБ России, глава администрации УГО Евгений Корж подчеркнул особую роль воинов-пограничников: «История пограничных войск стала славной летописью подвигов во имя безопасности страны и народа. Приморская земля помнит имена многих пограничников, защищавших свою Родину. Мы бережно храним память о мужестве и героизме часовых границы, их беззаветном служении своему делу».


Перед собравшимися также выступили начальник Службы в г. Уссурийске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю полковник Самороков, заместитель начальника отдела в Уссурийске Управления ФСБ России по Приморскому краю Роман Симаков, ветеран ВОВ Алексей Безнощенко.


Память о погибших воинах-пограничниках почтили минутой молчания и возложением венка и цветов к Вечному огню. После закрытия торжественного мероприятия начались показательные выступления группы быстрого реагирования, включающие в себя захват условного нарушителя границы с помощью служебных собак.


28-05-2015, 12:07

Рекомендуем похожее:

Акция 'Рекорд-Победы' прошла в Уссурийске

По инициативе депутата Законодательного Собрания Приморского края В. Кана Уссурийск присоединился

Глава администрации УГО поздравил огнеборцев с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное 366-й годовщине со дня образования пожарной охраны МЧС

Юбилейные медали ветеранам вручил глава администрации УГО Евгений Корж

В Уссурийске проходят торжественные мероприятия, на которых ветеранам вручают юбилейные медали «70

Установка для релакса

Новая пожарная часть открылась в Уссурийске. 3 сентября состоялось торжественное открытие пожарной
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить