Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания Уссурийск

Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания УссурийскУссурийский городской округ с 2007 года является территорией вселения, на которой реализуется программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом. За весь период действия программы на территорию  округа прибыло 645 участников (958 человек с членами семьи). Благодаря работе администрации и других заинтересованных структур, за эти годы программа набрала обороты - на территорию Уссурийского городского округа в 2014 году определено к переселению 370 участников программы (480 человек с членами семьи).

Привлекательность Уссурийского городского округа состоит не только в хорошем климате и удобном географическом расположении, но и в тех гарантиях, которые получают соотечественники при переезде. Это - помощь в трудоустройстве, в адаптации документов, содействие жилищному обустройству.

"Определены первоочередные задачи, обозначены проблемные зоны. Теперь всем нам предстоит большая комплексная работа, направленная на адаптацию переселенцев", - подчеркнула заместитель главы Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Татьяна Долгова.

Справка: Подпрограмма "Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013-2017 годы государственной программы Приморского края "Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы" утверждена в декабре 2013 года.

Существует автоматизированная информационная система  "Соотечественники". В настоящий момент оформляется доступ к администрированию раздела об Уссурийском городском округе. После получения доступа, данный раздел будет наполнен актуальной информацией по вопросам трудоустройства, жилищного обустройства, социальной поддержке, возможностях получения образования и прохождения программ переобучения и повышения квалификации и получения других услуг на территории Уссурийского городского округа.
24-01-2016, 05:17

Рекомендуем похожее:

Рыбалка для многих настоящий культ

Стоит упомянуть при некоторых мужчинах о рыбалке, как у них сразу же ярким огнем загораются глаза

52 молодые семьи обеспечили жильём в 2013 году в Уссурийске

Совещание по подведению итогов реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых

«Самоцветы Приморья-2013» приглашают участников

Масштабный фестиваль сельской культуры пройдёт в Уссурийске 12-13 октября. В третий раз на
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить