Евгения Альбац не пришла в суд на рассмотрение своего дела

Евгения Альбац проигнорировала заседание Пресненского суда, где рассматривали ее дело по обвинению в неповиновении законному требованию сотрудников ГИБДД. Журналистка, возвращавшаяся с вечеринки за рулем своего внедорожника, отказалась показывать документы полицейским.

На кадрах видеозаписи, попавших в распоряжение LifeNews, видно, что главный редактор The New Times вела себя крайне агрессивно при общении с представителями правоохранительных органов. Инцидент произошел вечером 27 декабря прошлого года на Новом Арбате. Альбац ехала за рулем иномарки — как утверждают очевидцы, после вечеринки в грузинском ресторане — и не остановилась по требованию сотрудников ДПС.

Стражи порядка были вынуждены догнать ее и прижать к обочине. Скандал, устроенный оппозиционной журналисткой в ответ на стандартную просьбу сотрудника полиции, снял на мобильный телефон один из правоохранителей.

— Почему вы сочли нужным меня остановить? Я еду по своим делам! — Альбац сразу начала беседу в агрессивном тоне.

Сотрудники ДПС объяснили журналистке, что в настоящее время проводится операция «Анаконда», в ходе которой правоохранители останавливают подозрительные автомобили.

— Какая операция? И вам что, не нужны никакие основания для того, чтобы остановить меня? — продолжала возмущаться Альбац.

После этого женщина усомнилась, что ее остановили действительно представители правоохранительных органов, несмотря на то, что они были в форме и представились. Ей предъявили документы, журналистка их сфотографировала, но свое водительское удостоверение так и не предъявила.

Более того, главный редактор грозилась, что «выйдет с этим в эфир». После этого она заявила, что не покажет инспекторам никаких документов, пока на место не прибудут ее корреспонденты. В отношении Альбац было возбуждено административное дело о неповиновении требованиям инспекторов ГИБДД.


3-10-2015, 03:01

Рекомендуем похожее:

Ракушечник как вариант отделки дома

Естественно, главные усилия по привлекательности жилья, направлены на внутреннюю его часть. Но это

ДСП и применение плит

Некоторые люди по-старинке считают ДСП ненадежным, непрочным, недолговечным материалом. Но на
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить