Мутко: УЕФА предлагает создать в Крыму отдельную футбольную лигу

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в Республике Крым может быть создана отдельная футбольная лига, которая будет подчиняться Союзу европейских футбольных ассоциация (УЕФА). Глава Министерства спорта отметил, что союз готов выделять крымскому чемпионату финансовые средства.

Мутко: УЕФА предлагает создать в Крыму отдельную футбольную лигу

— УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя, — цитирует слова министра агентство ТАСС. — Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться союзу.

— Наша задача — развивать спорт в Крыму, футбол в том числе, — сказал Виталий Мутко. — В этом году мы собираемся отправить туда два искусственных футбольных газона. А также запустим новую программу, в которой есть подраздел, касающийся спорта в Крыму.

Недавно глава УЕФА Мишель Платини в ходе визита в Москву заявил, что главная цель союза заключается в том, чтобы в футбол играли во всех уголках мира.

— УЕФА — это спортивная организация, а не политическая. Я должен соблюдать устав своей организации. По вопросу статуса Крыма мы провели много дискуссий с представителями ФФУ, РФС и ФИФА. Исполком РФС принял решение присвоить полуострову статус особой зоны. У меня нет полномочий противодействовать этому решению. Мы уверены, что футбол в Крыму продолжит развиваться, — подчеркнул Платини.

В июле ожидалось, что три крымских клуба — СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ялтинская «Жемчужина» — войдут во второй дивизион российского чемпионата по футболу. Однако в декабре УЕФА запретил командам выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года.


7-05-2015, 06:36

Рекомендуем похожее:

Ванна королева домашней сантехники

Хотя сегодня все больше людей предпочитают дома оборудовать душевую кабину, но ванна так и

Вентиляция важнейшая часть инженерных коммуникаций

Вентиляция — это движение воздуха в помещении. В любое здание воздух поступает с улицы. Попадая

Сертификация ISO 14001 и ее значение

На современном этапе развития человечества сохранение благоприятной экологической обстановки на

В Крыму прекратили работу пункты обмена валют

Теперь купить-продать инвалюту можно будет или в банке, заполнив множество документов, среди
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить