Маркин: Дурицкая отказалась участвовать в программе защиты свидетелей

Никаких мер пресечения в отношении Анны Дурицкой на время следствия в России не избиралось, а личные документы у девушки не изымали, говорится в новом официальном сообщении Следственного комитета России о ходе расследования уголовного дела по факту убийства Бориса Немцова.

Маркин: Дурицкая отказалась участвовать в программе защиты свидетелей

— Отдельно отмечу, что следствие сочло необходимым предложить Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, однако она отказалась. После ее просьбы к участию в проведении с ней следственных действий был допущен адвокат. Помимо подписанных ею протоколов допросов Дурицкая также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Жалоб и ходатайств от Дурицкой и ее адвоката следователю не поступало. В беседе со следователем Дурицкая не высказывала намерений покидать территорию Москвы, — говорится в сообщении официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Отметим, что 23-летняя украинская фотомодель стала основным свидетелем и непосредственным очевидцем убийства российского политика Бориса Немцова. С ночи пятницы девушка общалась со следователями СК РФ, а минувшим вечером вернулась в Киев. Она, по данным ее адвоката, оказала следствию полное содействие, однако отказалась от дачи показаний на полиграфе и пожаловалась на частичную потерю памяти.

На похоронах Бориса Немцова, которые пройдут сегодня в столице, его подруга, с которой общественный деятель поддерживал отношения с 2012 года, присутствовать не будет.


26-04-2015, 20:56
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить