Популярное нынче развлечение

Среди других военно-прикладных видов игр, которые ведутся в реальном времени и пространстве, лазертаг выделяется своими особенностями и снаряжением. Лазертаг не требует серьезной защитной экипировки и считается одной из самых безобидных игр, поскольку здесь очень сложно получить травму.
Лазертаг: особенности игры
Другое название такой игры – лазерный пейнтбол. Все игроки снабжаются датчиками и лучевым оружием. Цель игры – поразить датчики противника инфракрасным лучом, который испускается оружием. При попадании в датчик не возникает никаких физических ощущений. Всего лишь одно попадание в цель не будет «смертельным». Критическое число попаданий настраивается посредством программного обеспечения.
Игровым бластерам можно задать разное поражающее действие. Можно также выбрать степень броневой защиты и количество «здоровья». При попадании луча на датчик раздается звуковой сигнал, а с пораженного игрока снимается определенное количество «здоровья». При исчерпании этого жизненного ресурса бластер игрока отключается, он переходит в разряд «убитых». Приглашает всех лазертаг Киев.
Различают две разновидности этой игры: аренный и внеаренный лазертаг. В первом случае датчики встраиваются с особый жилет. По этой причине игрок несколько ограничен в своих действиях; ему нельзя лежать и бегать, следует также избегать прямых столкновений с соперниками. Игра аренного типа ведется в помещении, напоминающем лабиринт. Внеаренный лазертаг предоставляет игрокам большую свободу действий. В этом варианте игры датчики крепят, как правило, лишь к головной повязке.
Снаряжение для лазертага
Комплект оборудования для лазертага включает:
радиоточку;
компьютер;
программное обеспечение;
датчики;
оружие.
Радиоточка является элементом, необходимым для согласованной работы всей системы игры. Увеличить игровую зону можно, если объединить несколько радиоточек. Программное обеспечение для лазертага приобретается вместе с радиоточками или скачивается с сайта производителя оборудования.
Особое внимание игроки уделяют выбору оружия. Эта часть игрового снаряжения бывает самой дорогостоящей. Существует множество видов оружия для лазертага, стилизованного под реально существующие или фантастические образцы. Российские игроки очень ценят бластеры, являющиеся имитацией автомата Калашникова. Устроители игры обычно приобретают комплект оружия и необходимое количество мишеней. Бластеры требуют пристрелки и регулировки параметров.

27-05-2020, 07:30

Рекомендуем похожее:

Преобладает на современном российском рынке чай из Индии.

Преобладает на современном российском рынке чай из Индии. В 1997 году на него приходилось 60%

Более 12 тонн незадекларированных товаров выявили уссурийские таможенники

За две последние недели мая инспекторы Уссурийского таможенного поста и МАПП Пограничный выявили
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить