Авторазборка авторазборке рознь

Любому автовладельцу хорошо известно, то такое авторазборка. Покупка запасных частей на таких площадках позволяет экономить на ремонте транспортных средств значительные суммы денег. Воспользоваться услугами таких площадок хотели бы многие, но не все знают где их найти. Они не относятся к категории торговых предприятий. С недавних пор такая информация стала доступна широкому кругу пользователей интернета.

На сайте autorazbory.ru можно найти полную информацию о всех таких площадках в различных городах России, Украины и Республики Беларусь. В сети сайт появился в 2016 году. Он содержит в себе информацию о городам о магазинах запасных частей и разборках с указанием их адресов. Сайт открыт для пополнения информации. Каждый продавец запасных частей для автомобилей различной категории, не найдя себя в каталоге, может разместить информацию о себе.

Основными игроками рынка автозапчастей являются предприниматели. Большинство запасных частей, продающихся на их разборках, снимаются с автомобилей, привезенных из-за рубежа. На Дальнем Востоке ежедневно прибывает не по одному судну с транспортными средствами, предназначенными на разборку. Это бизнес достаточно востребованный и доходный. Деталь б/у стоит намного дешевле, чем новая. Разбираются на площадках и битые автомобили.

У такого бизнеса есть свои особенности. В страну ввозятся на разборку лишь те транспортные средства, продажа которых целиком приносит доход гораздо меньший, чем продажа в разобранном виде. Есть в таком бизнесе и элементы криминала. Нередко на рынке продаются детали с украденных автомобилей. Это идеальный вариант продать транспортное средство не привлекая внимание правоохранительных органов. Очень многие автолюбители используют разборки для того, чтобы собрать свое авто с нуля.

Кулибины покупают ПТС уже не существующих транспортных средств и под него собирают автомобиль. На таком автомобиле можно ездить совершенно спокойно, если в ГБДД зарегистрировать капитальный ремонт автомобиля. В ПТС сделается отметка с номером нового двигателя. Труднее обстоит дело с шасси. Но все вопросы решаемые.

Разборка позволяет восстанавливать автомобили после любого ДТП. На все руки мастера находят на площадках все, что нужно. Разборка с собственной автомастерской является очень доходным бизнесом. Очень часто разборки являются поставщиками запасных частей для магазинов или сами открывают точки розничных продаж запасных частей б/у. Торговля в таких магазинах ведется очень активно. С учетом увеличения количества автомобилей на дорогах, потребность в таких продавцах только увеличивается.
29-10-2016, 18:46

Рекомендуем похожее:

Правдивые отзывы о работодателях полезны многим

Часто на рынках труда работодатели позволяют себе злостно нарушать права работников. Интернет

Страховые случаи в ОСАГО

26 мая с 14:00 до 17:00 «Деловая среда» Сбербанка организует дискуссионную площадку в формате

Как правильно выбирать обменник электронных денег?

Зарабатывая в интернете электронные деньги, рано или поздно у Вас возникнет необходимость в
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить