Опасный преступник бежал из-под конвоя, убив полицейского, во Владивостоке

Опасный преступник бежал из-под конвоя, убив полицейского, во Владивостоке

Во вторник в приморской столице в районе остановки «Молодёжная» арестованный в полицейской «Газели», перевозившей его, начал стрельбу. Один из полицейских был убит, подследственный скрылся.


Как сообщает сайт VL.ru, машина перевозила подследственного в СИЗО № 1 Владивостока. В ходе перестрелки старший лейтенант полиции был смертельно ранен и скончался на месте происшествия. Старший конвоя получил огнестрельные ранения, впоследствии врачи оказали ему медицинскую помощь. Сейчас он находится в больнице.


Далее, по информации издания, бежавший запрыгнул в автобус, следующий по маршруту № 77 с госномером 888. Угрожая водителю пистолетом, он потребовал начать движение. Проехав на маршрутном автобусе до проспекта Столетия, 29А, мужчина выскочил и скрылся пешком в неизвестном направлении.


По данным МВД России, арестантов в машине было двое, причём оба они подозревались в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Машина везла их из здания суда в изолятор. Один из них завладел пистолетом конвоира и начал стрелять, после чего бежал. О судьбе второго не сообщается.


Краевое управление МВД называет имя бежавшего: это Владимир Анатольевич Беспалов, 1974 года рождения, житель Вольно-Надеждинского (это село является центром Надеждинского района, который граничит с южной частью Уссурийского городского округа). Сообщаются приметы Беспалова: на вид 40−43 года, худощавого телосложения, рост 180 сантиметров, лицо европейское, коротко стрижен. Волосы темно-русые, одет в короткую черную куртку с капюшоном, синие брюки, кроссовки черные с белой полосой. Особые приметы: хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена на левой ноге.


В пресс-центре МВД России редакции Ussur. net сообщили, что, по их данным, Беспалова ничто не связывает с Уссурийском, и нет особых причин ожидать его здесь. Однако, по словам представителей пресс-центра, появиться он может где угодно. Граждан просят быть особо осторожными, так как преступник имеет огнестрельное оружие.


МВД России направило группу сотрудников центрального аппарата ведомства для проведения служебной проверки. Оно же взяло на контроль организацию розыска злоумышленника.


Уссурийцев, имеющих какие-либо сведения о местонахождении Беспалова, просят звонить в УМВД по Приморскому краю по телефонам 8 (423) 2224−287, 8 (423) 2214−854, 8 (423) 2490007.


Илья Федосеев


Опасный преступник бежал из-под конвоя, убив полицейского, во Владивостоке


8-05-2016, 16:29

Рекомендуем похожее:

В Уссурийске пропала пожилая женщина

Милюхина Светлана Анатольевна вышла из своего дома по ул.Воложенина, в поселке Тимирязевский,

Выгода покупки прав

  В начале ноября в Уссурийске пропал психически нездоровый мужчина. По сей

На постельном белье должно быть удобно

Комплект постельного белья должен быть не только красивым, но и качественным. Поэтому при выборе
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить