Житель Уссурийска 'обчистил' более десяти квартир

Житель Уссурийска 'обчистил' более десяти квартир

В отделе МВД России по городу Уссурийск зарегистрирована серия хищений имущества из квартир.


Полицейские установили, что подозреваемый проникал в квартиры граждан путем свободного доступа, пользуясь тем, что жильцы не запирали входные двери. Предметом посягательства становились сумки, кошельки, мобильные телефоны, находившиеся в прихожей.


В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск установили личность и задержали 33-летнего ранее судимого местного жителя.


Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению десяти краж из квартир.


Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.


Ежегодно, согласно статистике, в весенне-летний период увеличивается число квартирных краж. Как правило, преступления происходят в то время, когда хозяева находятся в отъезде или в течение нескольких часов отсутствуют дома. Для того, чтобы не стать жертвой преступников, достаточно соблюдать ряд несложных рекомендаций. Уезжая надолго из дома, позаботьтесь о том, чтобы все окна и балконные двери были плотно закрыты. Попросите родных, знакомых или соседей присмотреть за вашей квартирой, домом. Ответственное отношение к собственному имуществу поможет вам избежать визита непрошеных гостей. Помните, что безопасность личного имущества в первую очередь в ваших руках.


24-07-2016, 23:03

Рекомендуем похожее:

Сотрудники патрульно-постовой службы в Уссурийске задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение местного жителя о

В Уссурийске полицейские пресекли деятельность организованной группы, совершившей серию краж иномарок

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск и отдела по борьбе с

Виды самокатов

Многие люди считают, что у самоката есть только один вид: самокат обычный. Ну в самом деле,

Услуги парикмахеров всегда были востребованы

Полиция задержала двух жителей Уссурийска, подозреваемых более чем в 20 квартирных кражах. Воры
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить