Идеальная организация банкета в ресторане

В жизни каждого из нас происходят различные события, с которыми мы хотим поделиться, пригласив друзей, близких и родственников. Празднование можно организовать в домашних условиях, накрыв стол или пригласить всех на пикник. Идеальным вариантом для торжества будет ресторан - ссылка на сайт. Банкет в этом заведении даст возможность насладиться радостным событием, общением с близкими в комфортной обстановки.

Проведение мероприятие включает закупку продуктов, готовку, сервировку, развлечение гостей. Вам нет необходимости тратить время и силы на организацию всего этого. Для этого существует персонал заведения. Таким образом, у Вас будет время на себя. Вы можете как следует подготовиться к веселью и выглядеть превосходно перед гостями. Еще одна причина организации торжества в ресторане - итоги праздника. Вам не придется убирать, мыть гору посуды после гостей и т.д.

На что нужно обратить внимание при проведении банкета?

Чтобы провести идеальный банкет необходимо учитывать некоторые моменты. Для начала, нужно определиться с бюджетом. За неделю или две стоит составить сумму, на которую будет рассчитан банкет. В эту сумму следует включить не только места для гостей в ресторане, но и оплату для обслуживающего персонала, оформление залов, приглашенных музыкантов, ведущего и т.д. Также следует учесть дополнительные расходы, примерно 5 или 10 процентов.

Определиться с видом банкета можно по следующим причинам: количеством гостей и типом мероприятия. Банкеты бывают таких типов:

  • с полным обслуживанием;
  • с частичным;
  • банкет-фуршет;
  • банкет-коктейль.

Выбор ресторана немаловажен для проведения идеального праздника. Необходимо учесть некоторые факторы при выборе заведения, а именно репутацию, место расположения, зал (общий или отдельный), музыка, танцевальная площадка, стиль.

Посетить ресторан перед мероприятием является обязательным. Вы сможете посмотреть залы, как работает персонал, сколько есть места, туалетных комнат, гардероб, места для курения, парковка и т.д. Уточнить все задумки торжества и оформление зала. Возможно у Вас будут какие-то предложения для дресс-кода персонала. Не забудьте про музыку и танцпол! После уточнения этих моментов можно приступить к меню.

Составление меню

Меню нужно составлять с учетом некоторых правил. Например, экзотические блюда следует выбирать только, если гости отдают им предпочтения. Если Ваш банкет рассчитан на больше чем десять персон, меню лучше сделать стандартным. Также учитываем вегетарианцев и людей, которые соблюдают пост. Об этом необходимо предупредить заранее персонал заведения. Если в планах проведение аперитива, также стоит предусмотреть напитки.

Источник: ресторан европейской, азиатской и украинской кухни LEO в Киеве - http://leo.ua/

http://leo.ua/img/new_terrace.jpg

3-03-2018, 20:47

Рекомендуем похожее:

Сегодня всех жителей Уссурийска приглашают на кардиотренировку и медицинскую консультацию

Жителей и гостей Уссурийска приглашают активно отметить праздник Здоровья, который пройдет

Кнопка вызова официанта

Кнопка вызова официантов предназначена, прежде всего, для повышения оперативности обслуживания

Сажевый фильтр необходимо удалять если не возможно его отчистить.

 Очистите сажевый фильтр, чтобы потом не пришлось его заменять. 

Конфетти пушки – сделают ваш праздник ярким и незабываемым для всех присутствующих

У многих из нас еще с ранних лет слово конфетти ассоциируются с семейным праздником, а точнее - с
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить