Известнейший математик

Александр Сергеевич Меркурьев - советский и американский математик-алгебраист. В настоящее время работает преподавателем в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
Александр Меркурьев известен своими работами по теории алгебраических групп, квадратичных форм, когомологий Галуа, алгебраической К-теории и простым центральным алгебрам (ASC). В начале 1980-х годов Меркурьев доказал результат о структуре центральных алгебр с делящимся на 2 периодом, который в свою очередь связан с 2-кручением группы Брауэра. В последующей работе с Суслиным была доказана теорема Меркурьева - Суслина. У нас кстати можно купить книгу меркурьев недорого.
В конце 1990-х годов Александр Меркурьев обобщил понятие существенной размерности, введённой Бюлером и Зиновием Рейхштейн. В частности, он определил существенную p {displaystyle p} -размерность центральных простых алгебр степени p 2 {displaystyle p^{2}} (для простого p {displaystyle p} ), а в совместной работе с Карпенко он определил существенную размерность конечных p {displaystyle p} -групп .

10-03-2020, 18:55

Рекомендуем похожее:

Страховой адвокат - юрист по страховым спорам

Страховые споры граждан и юридических лиц со страховыми компаниями в судах по всей России занимают

Торт любимое всеми лакомство

Торт относится к тем блюдам, возраст которых точно неизвестен. Историки, при поддержке лингвистов,

Первенство города среди начинающих каратистов прошло в Уссурийске

Первенство города среди начинающих каратистов прошло в Уссурийске  

Пельмени с мясом - классический рецепт с подробностями

На 250-300 штук пельменей потребуется: 5 яиц 2 чайные ложки соли
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить