Часы Breguet: история создания и успеха компании Бреге

История бренда Breguet началась с основания магазина часов в Париже изобретателем швейцарского происхождения Абрахамом-Луи Бреге в 1775-м году. Бреге установил новые стандарты в изготовлении часов, сделал целый ряд открытий, которые продвинули технологию изготовления часов намного вперед, а так же создал свой собственный фирменный стиль, сохранившийся до наших времен.


Но в начале бизнеса его ждало серьёзное испытание — революция. Когда она началась во Франции — упали продажи, стало просто опасно заниматься бизнесом. Бреге уезжает в Швейцарию, где открывает новое производство часов, совершенствует механизмы. И уже в 1795 году возвращается во Францию чтобы продолжить начатое дело, продолжить с новыми, передовыми разработками и часами.

Слава о мастере пошла в Европу и в 1801 году Бреге начинает поставки хронометров в Россию, а в 1808 году в Санкт-Петербурге был открыт Русский дом Breguet.

Часы Бреге носили Наполеон Бонапарт, королева Мария-Антуанетта, королева Неаполя Каролина Мюрат, Людовик XVIII, Королева Виктория, Александр I, султан Османской империи Селим III.

Breguet часы - премиум класс. В 1999 году Брегет куплен Swatch Group. Эта покупка принесла элитному бренду ещё больший успех, что выразилось помимо прочего в регистрации 77 новых патентов. Новые финансовые вливания позволили компании обновить свою технологическую базу, пополнить штат новыми специалистами и сконцентрироваться на воплощении новых идей в часовом производстве, а так же сохранении традиций создания уникальных часовых механизмов для самых требовательных клиентов.

Примером позитивных улучшений в деятельности компании Breguet является восстановление утраченных часов Марии Антуанетты по сохранившимся старым наброскам самого Бреге.

Для подчеркивания своей важности и исторической ценности бренд выставляет коллекцию своих часов в больших музеях по всему миру, в т.ч. в Лувре и Эрмитаже.

Успех компании Breguet основан прежде всего на уникальном фирменном стиле, который был создан гениальным часовщиком еще в конце ХVIII начале XIX века. Его потомки совершенно верно выбрали линию сохранения традиций изготовления часов, что придает этому бренду особую историческую и культурную ценность.


21-03-2015, 07:41

Рекомендуем похожее:

ВСЁ О ВЕНТИЛЯЦИИ ИЗ ОЦИНКОВАННОЙ СТАЛИ: ТРУБЫ, ВОЗДУХОВОДЫ, КОРОБА

Воздуховоды и короба – это важнейшие части вентиляции. Они производятся гибкими, полужесткими или

Ремонт стиральной машины не стоит откладывать

Поломка любой бытовой техники влечет за собой определенные неудобства и сложности. Но если выходит
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить