Замена и ремонт клавиатуры ноутбука

Устройство клавиатуры ноутбука Если вам нужен ремонт клавиатуры на ноутбуке, то наши специалисты помогут вам в этом. В большинстве современных ноутбуков используется пленочная клавиатура. Такая клавиатура обычно состоит из трёх слоёв. На двух из них, нижнем и верхнем, нанесены токопроводящие дорожки.
Средний слой – изолирующий, в местах расположения клавиш, он имеет вырезы, позволяющие дорожкам верхнего и нижнего слоёв соприкасаться при нажатии. На верхней пленке закреплены резиновые колпачки и механизмы микролифтов, на которые крепятся клавиши. При нажатии, клавиша давит на резиновый колпачок, колпачок на мембрану, происходит контакт.

Неисправности клавиатур
Основная причина возникновения неисправности в клавиатуре для ноутбука - попадание во внутрь различных жидкостей (вода, спирт, чай и другие), в результате чего происходит постоянное замыкание или разъедание токопроводящих дорожек, нанесенных на пленки. В результате некоторые (или все) клавиши перестают нажиматься, при нажатии одной кнопки срабатывает несколько нажатий (на экране печатается несколько букв). Клавиатура может полностью перестать функционировать, при этом ноутбук может не стартовать.

Вторая частая неисправность – сломанные крепления отдельных клавиш.

В редких случаях залитую клавиатуру можно починить, путем восстановления поврежденных дорожек токопроводящим клеем, но быстрее и меньше по стоимости будет клавиатуру заменить. Сломанные клавиши чаше всего можно заменить.
Замена клавиатуры
В большинстве ноутбуках клавиатуру довольно просто и быстро поменять. Для этого достаточно открутить винты крепления снизу и отщелкнуть защелки, далее вытащить клавиатуру и отсоединить шлейф.
Реже, чтобы заменить клавиатуру, потребуется полная разборка ноутбука, что потребует больше усилий и времени.
И все чаще начинают встречаться клавиатуры встроенные в верхнюю часть корпуса вместе с тачпадом.

25-09-2018, 19:39

Рекомендуем похожее:

Ремонт прицепов и полуприцепов

Перед каждой серьезной перевозкой рекомендуется проходить полную диагностику прицепов. Это поможет

Кондиционер играет важную роль в авто

В настоящее время большая часть продаваемых авто уже имеет установленную систему

Тормозные суппорты и возможные проблемы

Суппорт один из ключевых механизмов тормозной системы автомобиля. Основная задача, прижимать
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить