Необходимость раскрытия бенефициаров

Уход экономики в тень является визитной карточкой большинства стран постсоветского пространства. Это связано как с высокими налогами и недобросовестностью чиновников, так и с ментальностью. Гораздо проще сделать черную бухгалтерию и в случае проверки, просто откупиться от ревизоров. Конечно, многие компании работают честно и указывают реальных бенефициаров своей деятельности.

Именно раскрытие конечных получателей выгоды власти посчитали еще одним эффективным шагом на пути легализации экономики. Хотя это также направлено на предотвращение отмывания денег, финансирования международного терроризма и т.п. Действительно, необходимость раскрыть бенефициаров может достаточно серьезно осложнить планы для осуществления чего-то незаконного.

Данная логика исходит из того, что для поиска людей, необходимо просто спросить себя - кому это выгодно. Ведь часто бенефициары скрываются за подставными людьми, переписывают имущество на третьих лиц и т.д. Хотя государству придется придумать и другие методы.

16-02-2023, 17:26

Рекомендуем похожее:

ОСАГО необходимо автовладельцу

В отличие от западных стран, на постсоветском пространстве не очень приживается добровольное

Без продвижения сайт затухнет

Для чего это нужно? Создание своего сайта и регистрация его в системах поиска - это просто

В Великобритании усложнились сделки с объектами иксусства

Не Брекситом единым сейчас живет Великобритания, так здесь начали действовать новые правила о

Медкнижка и ее необходимость

Чтобы устроиться на любую работу, необходимо пройти медкомиссию, которая даст заключение о
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить