Более десятка домов, признанных аварийными, снесли в Уссурийске

Более десятка домов, признанных аварийными, снесли в Уссурийске

В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе» в 2015 году планируется снести 61 ветхое здание. Граждане уже оставили эти дома и переехали в новостройки. Строители полностью разобрали 12 аварийных зданий.


Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж лично проверил, как идет снос аварийных строений. Подрядчик обязан не только разобрать дом, но и убрать весь мусор, а затем выполнить планировку освободившегося земельного участка.


На ул. Агеева, 63, ул. Советская, 50, ул. Краснознаменная, 91-а, 99, 103, 103-а, 107, 174, 176, 178 дома уже снесены. Кое-где подрядчики еще убирают мусор, но в основном площадки готовы к последующему использованию.


«На освободившихся земельных участках мы не будем возводить жилые дома. Здесь разместятся спортивно-развлекательные учреждения, парковые зоны или муниципальные парковки», — отметил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.


Благодаря процедуре проведения открытого конкурса по сносу домов, в бюджете округа удалось сэкономить более 7 млн рублей. За счет того, что в торгах приняли участие 36 (!) подрядчиков, удалось снизить цены по каждому лоту на 70 и более процентов.


Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе» действует до 2017 года. По ее условиям должно быть расселено 133 многоквартирных дома, признанных аварийными.


29-05-2015, 10:42

Рекомендуем похожее:

27 уссурийцев переехали из аварийных домов в новостройку

Новый трехэтажный дом вырос на ул. Теодора Тихого, 6-а. В этом районе уже живут участники

Профессия 1С программист

1С- программист – профессия на стыке программирования и бухгалтерии. Специалисты 1С занимаются

Жители аварийного дома по улице Куйбышева в Уссурийске переедут в новое жилье до 2015 года

Жители аварийного дома по улице Куйбышева в Уссурийске переедут в новое жилье до 2015 года

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья.

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья. Губернатор Приморья Владимир
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить