Победой в 12 международных конкурсах завершился год в школе искусств Уссурийска

Победой в 12 международных конкурсах завершился год в школе искусств Уссурийска

Творческие коллективы уссурийской детской школы искусств по итогам учебного года, подведенным вчера, 29 мая, стали победителями семи всероссийских и 12 международных конкурсов. Только в мае коллекция школы пополнилась пятью международными лауреатскими дипломами учеников и преподавателя. Также хореографический ансамбль школы представлял Приморье в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы, на концертных площадках Москвы.


— Наши ребята в мае просто показали класс, сделали подарок городу к 70-летию Победы, — рассказала директор детской школы искусств УГО Людмила Моисеева. — Но расслабляться рано. Впереди каникулы и они тоже будут насыщены творческими конкурсами. Три хореографических коллектива прямо сейчас участвуют в региональном конкурсе хореографии, а уже в июне трое наших преподавателей-художников и ученица-вокалистка Настя Помыткина едут на очередной международный конкурс, защищать свое профессиональное мастерство.


Директор школы рассказала, что со 2 по 7 мая в Москве состоялся международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Возрождение России». Образцовый хореографический ансамбль «Талисман», под руководством руководителя Елены Рысаевой, принял участие в конкурсе и стал лауреатом 2 степени в номинации «Народный танец» в группе 10−13 лет и лауреатом 2 степени в номинации «Народный танец» в группе 14−16 лет. Кроме того, ребята представили Приморье в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы на концертных площадках Москвы.


Также, с 4 по 7 мая в Санкт-Петербурге прошел первый международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!». Аккордеонист Владислав Коваленко (преподаватель Надежда Кириллова) стал лауреатом 1 степени, а фортепианный дуэт Анастасия Вигурская и Алина Ярметова (преподаватели Наталья Мельник и Елена Кривенко) — лауреатами 2 степени. Отдельным специальным дипломом конкурса дуэт наградили «За лучшее исполнение произведения петербургского композитора».


Игорь Селезнёв:


— Культура в Уссурийске развивается, и это уже не раз отмечалось на международном уровне. А уссурийская школа искусств — одна из лучших по показателям. Как там учатся дети, каких результатов достигают — результат мы видим налицо. И во многом это заслуга талантливого и грамотного педагога и организатора — Людмилы Моисеевой. Вместе с педагогическим коллективом школы они вкладывают в ребят много труда, сил и частицу собственной души и таланта.


30-05-2015, 16:58

Рекомендуем похожее:

Конкурс моделей одежды «От войны к миру. Мода 1940-1950 годов» прошел в Уссурийске

30 апреля 2015 года в Детской школе искусств состоялся первый его этап.

Этот полив обеспечит высокий урожай

Требуют внимания и ухода пышная растительность клумб и зелень газона. Поэтому постоянный полив

Фестиваль 'Студенческая весна' выявил самую творческую молодежь Уссурийска

Гала-концерт городского фестиваля молодежного творчества 'Студенческая весна' прошел в Уссурийске

Скрипачу из Уссурийска подарили итальянскую скрипку

Скрипачу из Уссурийска Александру Папушеву подарили итальянскую скрипку за то, что он прославил
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить