В Уссурийской таможне прошла встреча с участниками внешнеэкономической деятельности

В Уссурийской таможне прошла встреча с участниками внешнеэкономической деятельности

В Уссурийской таможне состоялось рабочее совещание с лицами, осуществляющими деятельность в области таможенного дела. В мероприятии приняли участие должностные лица таможни, представители владельцев складов временного хранения и участники внешнеэкономической деятельности.


Совещание открыл и. о. начальника таможни Н. В. Лощинин вступительным словом и кратким обсуждением основных вопросов повестки.


В продолжение встречи и. о. первого заместителя начальника таможни А. П. Белоусова рассказала об изменениях в таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле. Анжела Павловна также осветила вопросы, касающиеся предоставления документов при таможенном декларировании.


О реализации Концепции централизации учета таможенных и иных платежей и ведения единого лицевого счета участника внешнеэкономической деятельности, а также об использовании технологии удаленной уплаты таможенных платежей при электронном декларировании товаров в Уссурийской таможне, рассказала начальник отдела таможенных платежей Уссурийской таможни Н. А. Дикова.


Далее начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений А. А. Зуев довел до собравшихся информацию о формировании автоматических запросов с применением технологической карты межведомственного взаимодействия. Он также рассказал о наличии возможности непредставления при подаче таможенной декларации в электронной форме разрешительных документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, ранее представленных в таможенный орган, при условии в описи к электронному декларированию товаров индивидуальных номеров таких документов. В соответствии с п. 14 Порядка использования Единой автоматизированной системы таможенных органов при таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров в электронной форме, после выпуска таких товаров, а также при осуществлении в отношении них таможенного контроля, утвержденного приказом ФТС России от 17 сентября 2013 года № 1761.


На совещании также обсуждались вопросы о практике проведения таможенного контроля при выявлении признаков заявления недостоверных сведений о таможенной стоимости товаров и транспортных средств, о сроках проведения дополнительной проверки, регламентированных Порядком контроля таможенной стоимости товаров, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года № 376, и о принятии таможенным органом комплекса мер по самостоятельному сбору информации о заявленных сведениях о таможенной стоимости.


По итогам данной встречи, в целях продолжения диалога с участниками внешнеэкономической деятельности по возникающим проблемным вопросам, в частности, по вопросам, связанным с проведением маркировки вывозимой древесины (дуб, бук, ясень), было принято решение о проведении рабочего совещания в подобном формате в мае 2015 года.


8-10-2015, 18:56

Рекомендуем похожее:

В детских стоматолгиях все немного по-другому

Детский возраст имеет много особенностей как в проявлении и течении патологических процессов

Уссурийская таможня не пустила товары из интернет-магазинов

Уссурийская таможня не пустила товары из интернет-магазинов. Покупателям, предпочитающим

Уссурийскими таможенниками задержаны наклейки с олимпийской символикой «SOCHI-2014»

В Уссурийской таможне возбуждено административное производство по факту недекларирования в

Хромирование эффективный способ обработки деталей

В агрегатах и конструкциях, которые эксплуатируются в сложных условиях, повышенные требования к
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить