Достопримечательности Сочи зимой

Природные достопримечательности Сочи и окрестностей доступны для посещения круглый год. Например, можно побывать в пещерах в Национальном парке, некоторые из которых открыты для туристов и зимой, или отправиться на экскурсию в горное ущелье 33 водопада.

Огромной популярностью зимой пользуется горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне, где также расположены культурно-этнографический центр, спортивно-развлекательный комплекс «Горки Город».

В новогодние каникулы особенно интересно будет увидеть достопримечательности олимпийского Сочи — Олимпийский парк со всеми его объектами: стадионами, ледовой ареной, чашей Олимпийского огня. В Красной Поляне можно и сейчас побывать в знаменитой Олимпийской деревне, которая после окончания спортивных соревнований стала частью горнолыжного курорта.

Если выезжать из города нет желания, можно посмотреть экспозиции сочинских музеев: Художественного, Краеведческого (Музей истории), Литературно-мемориального музея им. Островского, Музея спортивной славы. Все они находятся недалеко друг от друга, в центре города.

Круглый год проводятся экскурсии в дендрарий, открыты для посещения главные храмы города — Храм Преображения Господня, Собор Архангела Михаила.
 
Огромное множество кафе и рестораны Сочи - голодными вы не останетесь. Вкусно накормят в красивой обстановке.

Интересные события и мероприятия в Сочи — способ разнообразить отдых в любое время года. Достаточно заранее изучить афиши и расписание главных площадок, забронировать или купить билеты.

В Сочи гастрольные спектакли, фестивали, сольные концерты и выступления российских, международных групп традиционно проходят в Зимнем театре.

С 2015 года наиболее крупные шоу-мероприятия проводятся за городом — на просторной сцене концертного зала «Роза Холл» горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Круглый год отдыхающие в Сочи могут посетить массовые катания на тренировочной арене «Айсберг».

Поклонникам автогонок будут интересны услуги и мероприятия Сочи Автодрома. В поиске самых значительных спортивных событий стоит изучить афишу ледового дворца «Большой», в которой встречаются не только хоккейные матчи.

В число лучших мероприятия для детей входят представления Большого Сочинского дельфинария. В выходные и праздники вводятся дополнительные сеансы, периодически меняется программа выступлений.

Еще один универсальный вариант отдыха в любую погоду — поход в кинотеатр в Сочи. 

Что посмотреть в Сочи самостоятельно

Выбрать экскурсионный маршрут по Сочи будет удобно, отталкиваясь от количества дней.

Так, например, за 1 день в Сочи удастся успеть погулять в районе Морского порта, побывать в Дендрарии и непременно прокатиться на его канатной дороге, которая работает ежедневно, в течение всего года. Продолжить прогулочный маршрут стоит по другим городским паркам и скверам, выкроить время для посещения одного-двух музеев, предварительно сверившись с их расписанием. Разумеется, этот же день можно посвятить и целевым достопримечательностям за пределами города — Олимпийскому парку, Сочинскому Национальному парку или подъемникам Красной Поляны.

За 2 дня в Сочи посмотреть получится не только центр города, но и больше времени уделить музеям или природным достопримечательностям. Оптимальный вариант: в первый день познакомиться с городом, во второй — съездить к водопадам, олимпийским объектам или отдохнуть на аттракционах в Сочи Парке.

10-10-2018, 14:56

Рекомендуем похожее:

Европейская неделя иммунизации стартовала в Уссурийском городском округе

'Предупредить. Защитить. Привить' - под таким девизом с 2005 года проходит Европейская неделя

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура по погибшим в акватории Охотского моря членам экипажа

Что такое квест в реальности?

Квест (от англ. «Quest – поиск») — это абсолютно «живая» игра для команды состоящей из нескольких

Трудовые пенсии вырастут на 6,5% с 1 февраля в Уссурийске

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу информирует,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить