В Подмосковье задержали банду распространителей спайса

Преступную группировку, продававшую курительные смеси в Москве и Подмосковье, ликвидировали сотрудники УФСКН по Москве.

Первыми в руки наркополицейских попали так называемые дилеры, занимавшиеся непосредственным сбытом товара клиентам. Они забирали наркотики из специальных закладок, а после, получив за спайс деньги, перечисляли средства организаторам группировки на электронный счет «Киви-кошелек». Всего удалось задержать пять человек в разных округах столицы.

— В течение следующих двух дней оперативники установили квартиру на территории Балашихи, где проживала диспетчер. Ею оказалась 26-летняя уроженка Кабардино-Балкарии, — сообщили в отделе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Москве.

Девушка признала свою вину и раскрыла личность своего соучастника — 25-летнего уроженца Чеченской Республики. В день он оставлял от 20 до 30 закладок с курительными смесями. Их местоположение он отправлял диспетчеру голосовыми сообщениями в VIBER. В обязанности девушки входило проверять электронный кошелек, поступили ли туда деньги.

— После этого оперативники изъяли 30 закладок со спайсами, которые подозреваемые оставили на территории САО и СВАО Москвы для очередных клиентов, — добавили в ведомстве.

Обычно местами закладок становились крыши металлических гаражей, подвалы, информационные стенды, трансформаторные подстанции и даже автомобильные номера. Сейчас все задержанные находятся под стражей, а в отношении них возбудили уголовное дело.


29-01-2015, 15:35

Рекомендуем похожее:

МОГИЛЬНЫЕ ПАМЯТНИКИ И НАДГРОБИЯ ИЗ ЧЕРНОГО ГРАНИТА

Памятники из гранита наиболее популярны у наших заказчиков. Этому есть простое объяснение: ничто

ЭКО может быть и бесплатным

Экстракорпоральное оплодотворение всегда было очень дорогостоящей процедурой. Списки дорогостоящих
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить