Внедорожник с российским экипажем перевернулся на ралли в Карелии

В Карелии прошел второй день международной гонки «Северный лес». Участники соревнований преодолели почти 160 километров снежной трассы. На этапе ралли-рейда, в котором стартовали 38 автомобилей, не обошлось без аварий. Поддержать гонщиков прибыли сотни болельщиков из Финляндии и России.

Экипажи соревновались в зачете этапов Кубка мира и Чемпионата России. Лучшее время показали три финских внедорожника. Это было ожидаемо, ведь рельеф Карелии почти такой же, как и у граничащей с ней Финляндией.

Россияне в абсолютном зачете только пятые. Экипаж Васильева задержался в пути из-за пробитой на камне шины, оторвалось колесо и у машины лидера первого дня Андрея Жигунова. Внедорожник Владимира Фролова и Кирилла Шубина перевернулся на трассе, но к счастью никто не пострадал.

— Немножечко зацепили «бровку» и перевернулись, полтора оборота, — вспоминает штурман Шубин.— Но мы не вышли из гонки, достали трос, приехали следующие участники и помогли нам встать на колеса.

В числе лидеров этапа Кубка мира экипаж из Бразилии. На северную гонку в Россию приезжает все больше иностранцев. Участник девяти ралли «Дакар», спортсмен из Нидерландов Ватер Розегар в России второй раз. До этого он участвовал в «Шелковом пути» и там у него родилась идея создать гоночный шлем с изображением русской шапки ушанки. Карелия, на гербе которой изображен медведь, не стала ломать стереотипы и встретила гостей черной икрой и медведями.

— В России холодно и мы решили то нам нужны утепленные шапки, — говорит Ватер Розеград.— Водки мы пока не видели, но надеемся, что нас ею встретят на финише.

Однако расслабляться участники гонки пока не спешат, ведь впереди их ждет еще один круг по заснеженной трассе Карелии, который определит победителей этапов Кубка мира и Чемпионата России.


4-01-2016, 11:28
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить